Home Calcio Calcio Giovanili Campionato Nazionale Juniores Under 19

Campionato Nazionale Juniores Under 19

46
0

Gironi

Girone A: Asti, Bra, Casale, Chieri, Fossano, Derthona, Pro Vercelli, Ticino, Saluzzo, Pontdonnaz-Honearnadevancon, Imperia, Lavagnese, Ligorna, Sanremese, Sestri Levante, Vado

Girone B: Alcione Milano, Arconatese, Borgosesia, Caronnese, Casatese, Castellanzese, Città di Varese, Crema, Fanfulla, Folgore Caratese, Legnano, Leon, City Nova, Vis Nova Giussano, Gozzano, Novara

Girone C: Breno, Brianza Olginatese, Brusaporto, Caravaggio, Desenzano Calvina, Ponte San Pietro, Real Calepina, Sporting Franciacorta, Tritium, Villa Valle, VirtusCiseranoBergamo, Ambrosiana, Caldiero Terme, San Martino Speme, Sona

Girone D: Cjarlins Muzane, Triestina, Levico Terme, Adriese, Arzignano Valchiampo, Montebelluna, Campodarsego, Cartigliano, Dolomiti Bellunesi, Este, Luparense, Mestre, Spinea, Union Clodiense Chioggia

Girone E: Athetic Carpi, Bagnolese, Borgo San Donnino, Cattolica, Correggese, Forlì, Lentigione, Mezzolara, Progresso, Ravenna, Rimini, Sammaurese, Sasso Marconi

Girone F: Almajuventus Fano, Castelfidardo, Montegiorgio, Porto D’Ascoli, Recanatese, Tolentino, Cannara, Foligno, Perugia, Sporting Club Triestina, Tiferno Lerchi, Arezzo, x

Girone G: Aglianese, Cascina, Follonica Gavorrano, Ghiviborgo, Lornano Badesse, Pianese, Poggibonsi, Prato, Pro Livorno, Real Forte Querceta, San Donato Tavarnelle, Sangiovannese, Scandicci, Seravezza Pozzi, Città di Pontedera

Girone H: Gladiator, Matese, Castelnuovo Vomano, Chieti, Nereto, Pineto, S. Nicolò Notaresco, Vastese, Aurora Alto Casertano, Vastogirardi

Girone I: Aprilia Racing Club, Atletico Terme Fiuggi, Cassino, Cynthialbalonga, Flaminia Civita Castellana, Insieme Formia, Montespaccato, Ostia Mare, Real Monterotondo Scalo, Rieti, Team Nuova Florida, Trastevere, Unipomezia, Vis Artena

Girone L: Audace Cerignola, Bisceglie, Bitonto, Brindisi, Casarano, Città di Fasano, Gravina, Molfetta, Nardò, Team Altamura, Virtus Matino

Girone M: Afragolese, Casertana, Giugliano, Mariglianese, Nola, Portici, Real Aversa, San Giorgio, Sorrento, Francavilla, Lavello

Girone N: Castrovillari, Cittanova, Lamezia Terme, Rende, San Luca, Rotonda, Cavese, Gelbison, Nocerina, Santa Maria Cilento