Home Altri sport Tennis Tavolo Campionati a Squadre

Campionati a Squadre

0

Seconda giornata di ritorno  

Seconda giornata di ritorno dei Campionati a Squadre di tennistavolo e terzo concentramento, a Roma, per la formazione dell’A.D. T.T. Genova, impegnata in serie A/2 femminile, che ottiene i medimi risultati degli incontri di andata: una vittoria, due pareggi.

Ha avuto inizio, con il concentramento che ha avuto luogo a Vezzano Ligure (SP), il campionato a squadre di Serie C femminile.

Di seguito i risultati delle squadre liguri impegnate a livello Nazionale e Regionale. I tabellini degli incontri sono disponibili sul sito Internet del Comitato Regionale Ligure: www.fitetliguria.it

Serie A/2 femminile Girone B Sesta/Settima/Ottava giornata

TENNIS TAVOLO TORINO

A.D. T.T. AURUM Genova

3

3

A.D. T.T. AURUM Genova

POLISPORTIVA BAGNOLESE A.S.D

3

3

A.D. T.T. AURUM Genova

CONSUM.IT LIBERTAS SIENA

4

0

Serie B/2 Girone E Nona giornata

G.S.T.T. Bordighera 1948 A.D.

A.S.D. T.T. GASP Moncalieri

5

3

Serie Bf Girone E Sesta/Settima/Ottava giornata

T.T. Athletic Genova

G.S.T.T. Bordighera 1948 A.D.

5

0

T.T. Athletic Club Genova

P.G.S. Auxilium Cuneo BDI Impianti

0

5

A4 Benebanca BCC Benevagienna

CRAL L.Rum Comp.Unica

5

0

G.S.T.T. Bordighera 1948 A.D.

CRAL L.Rum Comp.Unica

4

1

T.T. Athletic Club Genova

T.T. Athletic Genova

0

5

P.G.S. Auxilium Cuneo BDI Impianti

G.S.T.T. Bordighera 1948 A.D.

3

2

CRAL L.Rum Comp.Unica

T.T. Athletic Genova

0

5

A4 Benebanca BCC Benevagienna

T.T. Athletic Club Genova

5

0

Serie C/1 Girone G Nona giornata

CRAL L.Rum Comp.Unica “B”

A.D. T.T. Cervino Genova

1

5

A.S.D. T.T. Alba

CRAL L.Rum Comp.Unica “A”

2

5

Serie C/1 Girone H Nona giornata

A.S.D. Libertas T.T. Siena

Polisportiva T.T. Prati Fornola

2

5

Serie C femminile Prima /Seconda giornata

C FEMMINILE (F)

1

22/01/2012

VILLAGGIO SPORT SEZ. T.T.

POLISP. PRATI FORNOLA

4 – 1

C FEMMINILE (F)

1

22/01/2012

A.D. T.T. GENOVA

VICTORIA A.S.D. T.T.

3 – 2

C FEMMINILE (F)

2

22/01/2012

VICTORIA A.S.D. T.T.

VILLAGGIO SPORT SEZ. T.T.

2 – 3

C FEMMINILE (F)

2

22/01/2012

POLISP. PRATI FORNOLA

A.D. T.T. GENOVA

2 – 3

Serie C/2 Nona giornata

C/2 (M)

9

21/01/2012

G.S.T.T. BORDIGHERA 1948 A

VILLAGGIO SPORT SEZ. T.T. A

6 – 0

C/2 (M)

9

21/01/2012

G.S.T.T. BORDIGHERA 1948 B

POLISP. PRATI FORNOLA

N.D.

C/2 (M)

9

21/01/2012

A.D. T.T. GENOVA A

VILLAGGIO SPORT SEZ. T.T. B

1 – 5

Serie D/1 Girone A Nona giornata

D/1 GIRONE A (M)

9

21/01/2012

G.S.T.T. BORDIGHERA 1948 A

G.S.D. TENNISTAVOLO CLUB LOANO

3 – 3

D/1 GIRONE A (M)

9

21/01/2012

A.S.D. T.T. ARMA DI TAGGIA

A.S.D. TENNISTAVOLO SAVONA

5 – 1

D/1 GIRONE A (M)

9

21/01/2012

G.S.T.T. BORDIGHERA 1948 B

CENTRO SPORTIVO BARAGALLO

3 – 3

D/1 GIRONE A (M)

9

22/01/2012

G.S.T.T. VALLECROSIA

A.S.D. T.T. REGINA SANREMO

4 – 2

Serie D/1 Girone B Nona giornata

D/1 GIRONE B (M)

9

21/01/2012

CRAL L.RUM COMP.UNICA B

POLISP. PRATI FORNOLA 2

3 – 3

D/1 GIRONE B (M)

9

22/01/2012

T.T. ATHLETIC CLUB A.D.

POLISP. PRATI FORNOLA 1

6 – 0

D/1 GIRONE B (M)

9

21/01/2012

A.D. T.T. GENOVA

CRAL L.RUM COMP. UNICA A

5 – 1

D/1 GIRONE B (M)

9

21/01/2012

S.S. I SATANASSI T.T. – A.S.D.

VILLAGGIO SPORT SEZ. T.T.

1 – 5

Serie D/2 Girone A Nona giornata

D/2 GIRONE A (M)

9

21/01/2012

G.S.D. TENNISTAVOLO CLUB LOANO B

A.S.D. T.T. ARMA DI TAGGIA B

3 – 3

D/2 GIRONE A (M)

9

21/01/2012

A.S.D. T.T. REGINA SANREMO B

CENTRO SPORTIVO BARAGALLO

2 – 4

D/2 GIRONE A (M)

9

21/01/2012

A.S.D. T.T. ARMA DI TAGGIA A

A.S.D. T.T. REGINA SANREMO A

1 – 5

D/2 GIRONE A (M)

9

22/01/2012

G.S.T.T. VALLECROSIA

G.S.D. TENNISTAVOLO CLUB LOANO A

5 – 1

Serie D/2 Girone B Nona giornata

D/2 GIRONE B (M)

9

22/01/2012

A.S.D. TENNISTAVOLO SAVONA B

VICTORIA A.S.D. T.T. A

4 – 2

D/2 GIRONE B (M)

9

22/01/2012

A.S.D. T.T. GENOVA A

G.S.D. TENNISTAVOLO CLUB LOANO C

2 – 4

D/2 GIRONE B (M)

9

21/01/2012

T.T. ATHLETIC CLUB C

A.S.D. TENNISTAVOLO SAVONA A

N.P.

D/2 GIRONE B (M)

9

21/01/2012

T.T. DON BOSCO VARAZZE A.S.D. A

CRAL L.RUM COMP.UNICA C

3 – 3

Serie D/2 Girone C Nona giornata

D/2 GIRONE C (M)

9

21/01/2012

CRAL L.RUM COMP.UNICA A

VILLAGGIO SPORT SEZ. TT YOUNG BOYS

6 – 0

D/2 GIRONE C (M)

9

22/01/2012

A.D. T.T. GENOVA B

T.T. ATHLETIC CLUB B

6 – 0

D/2 GIRONE C (M)

9

21/01/2012

VICTORIA A.S.D. T.T. B

A.S.D. POLISPORTIVA GIULIO TANINI A

4 – 2

D/2 GIRONE C (M)

9

21/01/2012

T.T. DON BOSCO VARAZZE A.S.D. B

A.S.D. POLISPORTIVA GIULIO TANINI B

6 – 0

Serie D/2 Girone D Nona giornata

D/2 GIRONE D (M)

9

22/01/2012

T.T. ATHLETIC CLUB A

POLISP. PRATI FORNOLA 1

N.P.

D/2 GIRONE D (M)

9

21/01/2012

CRAL L.RUM COMP.UNICA B

POLISP. PRATI FORNOLA 2

6 – 0

D/2 GIRONE D (M)

9

21/01/2012

VICTORIA A.S.D. T.T. C

VILLAGGIO SPORT SEZ. TT GOLDEN BOYS

0 – 6

D/2 GIRONE D (M)

9

21/01/2012

A.D. P.G.S. DON BOSCO LA SPEZIA

A.S.D. T.T. GENOVA C

5 – 1