Home Calcio Calcio Giovanili

Gli arbitri

Le designazioni del fine settimana

GIRONE A GIORNATA 15
GARA ARBITRO ASSISTENTE1 ASSISTENTE 2
TORINO – SIENA MINELLI DANIELE MESCHI FRANCESCO MASPERO GIANLUCA
– VARESE – LECCO – COMO
MODENA – JUVENTUS TARDINO ANDREA LEALI MARCO LO CICERO ALESSANDRO
– MILANO – BRESCIA – BRESCIA
FIORENTINA – EMPOLI PICCININI MARCO GALEOTTI SIMONE BONAFEDE ANGELO
– FORLI' – PRATO – BOLOGNA
CAGLIARI – GROSSETO TODARO VINCENZO CAROVIGNO CINZIA PULCINI PAOLO
– PALERMO – POTENZA – BERGAMO
GENOA – PARMA FANTON FEDERICO GUARISCHI ALESSIO CASTANO MARCELLO
– LODI – LODI – NOVARA
LIVORNO – SASSUOLO PELAGATTI SAVERIO MICELI GIORGIO CECCONI DARIO
– AREZZO – PRATO – EMPOLI
NOVARA – SAMPDORIA BRUNO DIEGO IACOBONE GIOVANNI MOSCA FRANCESCO
– TORINO – NICHELINO – CHIVASSO

GIRONE B GIORNATA 15
GARA ARBITRO ASSISTENTE1 ASSISTENTE 2
ATALANTA – INTER MERLINO ANDREA DAL BORGO MARCO BRUNO DONATO
– UDINE – VERONA – SAN DONA' DI P
BRESCIA – PADOVA TAIOLI FRANCESCO RIZZATO ILIE VILLA TARCISIO
– CESENA – ROVIGO – RIMINI
MILAN – UDINESE AURELIANO GIANLUCA BOTOSSO MASSIMILIANO CROCE ANGELO
– BOLOGNA – BIELLA – CHIVASSO
CESENA – VARESE 1910 SPINELLI SILVIA TEA CHIOCCHI MARCO GOSTI TOMMASO
– TERNI – FOLIGNO – PERUGIA
CHIEVO VERONA – BOLOGNA RENI TIZIANO GORI LORENZO PIAZZA ALBERTO
– PISTOIA – AREZZO – TRAPANI
CITTADELLA – VERONA ROMANI LUCA RICCI CHRISTIAN COLI' WALTHER
– MODENA – REGGIO EMILIA – BOLOGNA
VICENZA – ALBINOLEFFE GIORGETTI FILIPPO BERTASI ALESSIO GOTTI ENRICO
– CESENA – VERONA – BOLOGNA

GIRONE C GIORNATA 15
GARA ARBITRO ASSISTENTE1 ASSISTENTE 2
———————————————————————————————————-
ROMA – CATANIA PIERRO CARMINE D'AMATO CHRISTIAN MAURO GIANLUCA
– NOLA – BATTIPAGLIA – AGROPOLI
PALERMO – PESCARA ADDUCI ANDREA SANTORO ANTONINO TUDISCO GIUSEPPE
– PAOLA – CATANIA – CATANIA
BARI – LAZIO MELIDONI DARIO AMATO CATELLO CURATOLI ALESSIO
– FRATTAMAGGIORE – CASTELLAMMARE – NAPOLI
LECCE – JUVE STABIA ZAPPATORE MARCO PALAZZO GIANLUCA PETRONE SALVATORE
– TARANTO – TARANTO – POTENZA
CROTONE – REGGINA VERDENELLI MANUELE FAZIO SALVATORE OLIVERI ANTONINO
– FOLIGNO – MESSINA – ACIREALE
NOCERINA – NAPOLI ILLUZZI LORENZO ABRUZZESE LUCIA CALO' NICOLO'
– MOLFETTA – FOGGIA – MOLFETTA
ASCOLI – GUBBIO CECCARELLI DANIELE CALCOPIETRO LUCA NIS GARITO GIOVANNI
– TERNI – OSTIA LIDO – APRILIA