Contenuto Principale
Join the Game PDF Stampa E-mail
Scritto da Administrator   
Venerdì 18 Maggio 2012 19:57
Fase finale a Caorle Abruzzo
Under 14 Maschile: Amatori Pescara
Under 13 Maschile: Bee Basket Pescara
Under 14 Femminile: Adriatica Pescara
Under 13 Femminile: GS Pall. Popoli

Basilicata
Under 14 Maschile: Pielle Basket Matera
Under 13 Maschile: Nuovo Basket Club Potenza
Under 14 Femminile: Basilia Basket Potenza
Under 13 Femminile: Basilia Basket Potenza

Calabria
Under 14 Maschile: Centro Avviamento Basket Cosenza
Under 13 Maschile: A.Dil. Basket Incontro RC
Under 14 Femminile: G.S. Olympia Basket RC
Under 13 Femminile: A.Dil. Basket Rende

Campania
Under 14 Maschile: Basket Casalnuovo
Under 13 Maschile: Basket Juve Caserta
Under 14 Femminile: Gymnasium Caserta
Under 13 Femminile: Azzurra Cercola

Emilia Romagna
Under 14 Maschile: Virtus Pallacanestro Bologna
Under 13 Maschile: Basket Save My Live
Under 14 Femminile: Basket Parma
Under 13 Femminile: Vico Basket

Friuli Venezia Giulia
Under 14 Maschile: Cordenons 1
Under 13 Maschile: UBC Udine
Under 14 Femminile: Spazzoline Udine
Under 13 Femminile: InterClub Blu

Lazio
Under 14 Maschile: Pool Eurobasket Roma
Under 13 Maschile: ASD Anzio Basket
Under 14 Femminile: USD Athena Basket
Under 13 Femminile: ASD Smit Roma Centro

Liguria
Under 14 Maschile: O. Canaletto
Under 13 Maschile: Basket Pegli
Under 14 Femminile: Riviera Ponente Savona
Under 13 Femminile: Basket Spezia Club

Lombardia
Under 14 Maschile: Blu Orobica
Under 13 Maschile: Blu Orobica
Under 14 Femminile: San Giorgio
Under 13 Femminile: Lussana

Marche
Under 14 Maschile: Fileni Jesi
Under 13 Maschile: Aurora Jesi
Under 14 Femminile: Sutor Femminile Montegranaro
Under 13 Femminile: Sutor Femminile Montegranaro

Molise
Under 14 Maschile: Cestistica Campobasso
Under 13 Maschile: Mens Sana Campobasso
Under 14 Femminile: Basket Venafro
Under 13 Femminile: Cestistica Campobasso

Piemonte
Under 14 Maschile: Juniori Casale “EX OLIMPIA”
Under 13 Maschile: Olimpia Alba
Under 14 Femminile: Libertas Moncalieri
Under 13 Femminile: Libertas PMS

Puglia
Under 14 Maschile: Aurora Brindisi
Under 13 Maschile: Pol. Nuova Matteotti
Under 14 Femminile: Pink Sport Time Bari
Under 13 Femminile: Magnifico Basket School San Severo

Toscana
Under 14 Maschile: Use Empoli
Under 13 Maschile: Pol. Galli
Under 14 Femminile: A.B. Massa e Cozzile
Under 13 Femminile: Basket Femmi. Livorno

Trentino Alto Adige
Under 14 Maschile: Charly Merano
Under 13 Maschile: Charly Merano
Under 14 Femminile: Belvedere Ravina
Under 13 Femminile: BCB Bolzano

Sardegna
Under 14 Maschile: Dinamo
Under 13 Maschile: Genneruxi
Under 14 Femminile: AJSD Alghero
Under 13 Femminile: Virtus Cagliari

Sicilia
Under 14 Maschile: Sport Club Gravina
Under 13 Maschile: Thapsos Priolo
Under 14 Femminile: Lazùr Catania
Under 13 Femminile: Maddalena Vis. Palermo

Umbria
Under 14 Maschile: Eagles BK Todi
Under 13 Maschile: Perugia 1
Under 14 Femminile: PMA 3
Under 13 Femminile: Pink Panters

Valle d’Aosta
Under 14 Maschile: Eteila Basket Aosta -
Under 13 Maschile: Rouge et Noir - Aosta
Under 14 Femminile: Sarre Free Time
Under 13 Femminile: Sarre Free Time

Veneto
Under 14 Maschile: Junior Basket Leoncino
Under 13 Maschile: Reyer Venezia Mestre
Under 14 Femminile: Giants Basket Marghera
Under 13 Femminile: Reyer Venezia Mestre
Ultimo aggiornamento Venerdì 18 Maggio 2012 19:57
 

Collegati o registrati per inviare un commento

Calcio

Tutte le notizie su Professionisti, Dilettanti, Giovanili, Calcio a 5, Calcio Femminile

Sport Acquatici

sportacquatici

Tutte le notizie su Canottaggio, Canoa, Nuoto, Pallanuoto, Pesca Sportiva...

Sport da Combattimento

Tutte le notizie su F.i.j.l.k.a.m., Pugilato e Scherma

    Sport di Squadra

    Tutte le notizie su Basebal, Basket, Football, Hockey, Pallavolo, Rugby...