Contenuto Principale
Serie B PDF Stampa E-mail
Scritto da Administrator   
Sabato 15 Settembre 2018 10:19

Serie B Play-off - Quinta e ultima di ritorno


Alfieri Albese-Acqua S.Bernardo San Biagio 11-4
Bogliano Surrauto Monticellese-Morando Neivese 11-4
Vini Capetta Don Dagnino-Bcc Pianfei Pro Paschese 11-3
Classifica finale: Alfieri Albese 38, Acqua S.Bernardo San Biagio e Vini Capetta Don Dagnino 31, Bogliano Surrauto Monticellese 26, Bcc Pianfei Pro Paschese 18, Morando Neivese 11.
Verdetti: Acqua S.Bernardo San Biagio seconda e Vini Capetta Don Dagnino terza per scontri diretti.  Alfieri Albese, Acqua S.Bernardo San Biagio e Vini Capetta Don Dagnino in semifinale; Bogliano Surrauto Monticellese, Bcc Pianfei Pro Paschese e Morando Neivese agli spareggi di qualificazione alla semifinale.

Serie B Play-out - Quinta e ultima di ritorno
Virtus Langhe-Speb 11-6
Salumificio Benese-Srt Progetti Ceva 2-11
ArGi Arredamenti Taggese-Credito Cooperativo Caraglio 11-0 forfait
Classifica finale: Srt Progetti Ceva 24, Virtus Langhe 21, Salumificio Benese 20, ArGI Arredamenti Taggese 17, Speb 12, Credito Cooperativo Caraglio 2.
Verdetti: Srt Progetti Ceva agli spareggi di qualificazione alla semifinale; Speb e Credito Cooperativo Caraglio retrocesse in Serie C1.

Serie B - Spareggi di qualificazione in semifinale
Lunedì 17 settembre ore 21 (gara unica)
a Monticello d'Alba: Bogliano Surrauto Monticellese-Srt Progetti Ceva
Mercoledì 19 settembre, ore 21 (gara unica)
a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Morando Neivese


fonte: www.fipap.it

 

Collegati o registrati per inviare un commento

Calcio

Tutte le notizie su Professionisti, Dilettanti, Giovanili, Calcio a 5, Calcio Femminile

Sport Acquatici

sportacquatici

Tutte le notizie su Canottaggio, Canoa, Nuoto, Pallanuoto, Pesca Sportiva...

Sport da Combattimento

Tutte le notizie su F.i.j.l.k.a.m., Pugilato e Scherma

    Sport di Squadra

    Tutte le notizie su Basebal, Basket, Football, Hockey, Pallavolo, Rugby...