Contenuto Principale
31° Trofeo Città di Colombo PDF Stampa E-mail
Scritto da Administrator   
Domenica 10 Marzo 2019 09:31

Under 18



40: 1) Lucrezia Tantardini (Judo Castelletto)

44: 1) Kessy Pignon (Judo Marseille), 2) Alice Troiani Centro Scuole Judo), 3) Chiara Maccagno Kumiai Judo) e Anna Iovino (New Crazy Fitness)

48: 1) Carlotta Parrinello (Akiyama Setttimo), 2) Sofia Marilea Daguanno (Bushido Trapani), 3) Ottavia Maria Musso (Pol. Astigiana) e Miriam Leone (Judo Club Leone)

52: 1) Aurora Dipalo (Kito-Ryu), 2) Giorgia Cannara (Girolamo Giovinazzo), 3) Giulia Fornaro (Shihan Sermoneta) e Marta Sapia (Akiyama Settimo)

57: 1) Matilde Tagliabue (Judo Club Lissone), 2) Siria Zago (Centro), 3) Claudia Sperotti (Equipe Judo Caldogno) e Margherita Spadoni (Sakura Osimo)

63: 1) Capanni Dias Thauany David (Judo Preneste), 2) Sara Corbo (Nippon Pomezia), 3) Eleonora Principe (Sinergy Lodi) e Giulia Frosoni (Centro Scuole Judo)

70: 1) Vincenza Amendola (Kodokan Lucania), 2) Alessia Beolchi (Fitness Club Nuova Florida), 3) Giorgia Freschi (Judo Vittorio Veneto) e Martina Barzellotti (Libertas Firenze)

+70: 1) Irene Caleo (Judo Carrara), 2) Tiziana Marini (Pol. Ottavia), 3) Angelica Zanesco (Pro Patria Judo) e Elena Di Nenno (Kodokan S.Angelo)

46: 1) Nicolò Busia (Akiyama Settimo), 2) Daniele Piras (Centro Scuole Judo), 3) Yuri Massacesi (Sakura Osimo) e Antonino Lo Presti (Judo Novasconi)

50: 1) Pietro Andreini (Judo Piombino), 2) Andrea Orlando (Judo Club Leone), 3) Nicolo Morelli (Judo Insieme) e Mattia Zolesi (Cus Parma)

55: 1) Naoto Crovetto (Pro Recco Judo), 2) Daniele Pelliccia Miriade), 3) Riccardo Verdecchia (Judo Yawara) e Gianluca Catani (Judo Club Canino)

60: 1) Mattia De Zan (Judo Vittorio Veneto), 2) Alessandro Cavallo (Kumiai), 3) Alessio Bollettino (Akiyama Settimo) e Alessandro Bellini (Centro Scuole Judo)

66: 1) Marco Battino (Centro Sport. G. Sieni), 2) Francesco Bottaini (Kodokan S.Angelo), 3) Alberto Magnano (Samurai Lecco) e Andrea Salvetti (Ryu Judo Malegno)

73: 1) Daniil Lupu (Center Parma), 2) Gabriele Sammartino (Judo Preneste), 3) Daniele Bonfili (Pol. Castelverde) e Edoardo Fanelli (Fitness Club Nuova Florida)

81: 1) Francesco Ceglie (Angiulli Bari), 2) Andrea Redaelli (Isao Okano Club 97), 3) Francesco Guarnieri (Judo Movi-mente Le Sorgive) e Mattia Scanu (Akiyama Settimo)

90: 1) Tiziano Boggione (Ok Club), 29 Alessandro Perricone (Judo Marseille), 3) Simone Pensa (Judo Insieme) e Davide Cossu (Shardana Judo Silanus)

+90: 1) Lorenzo Rossi (Sakura Arma di Taggia), 2) Andrea Palumbo (Harmony Club), 3) Andrea Fondelli (Judo Incisa) e Christian Formentin (Pro Patria Judo)

 

Collegati o registrati per inviare un commento

Calcio

Tutte le notizie su Professionisti, Dilettanti, Giovanili, Calcio a 5, Calcio Femminile

Sport Acquatici

sportacquatici

Tutte le notizie su Canottaggio, Canoa, Nuoto, Pallanuoto, Pesca Sportiva...

Sport da Combattimento

Tutte le notizie su F.i.j.l.k.a.m., Pugilato e Scherma

    Sport di Squadra

    Tutte le notizie su Basebal, Basket, Football, Hockey, Pallavolo, Rugby...