Contenuto Principale
31° Trofeo Città di Colombo PDF Stampa E-mail
Scritto da Administrator   
Lunedì 11 Marzo 2019 10:52

Under 21

44: 1) Liliana Martinelli (Judo Marassi)

48: 1) Martina Mariani (Samurai Lecco), 2) Miriam Leone (Judo Club Leone), 3) Alessia Alia (Judo Azzurro) e Flavia Fratti (Nippon Pomezia)

52: 1) Eleonora Crescini (Kyu Shin Do Kai Parma), 2) Amira Pegoretti (Judo Team Gardolo), 3) Beatrice Trivella (Judo Club Capelletti) e Carlotta Finotto (Dojo Udine)

57: 1) Valentina Tomellini (Judo Club Parabiago), 2) Giorgia Gualtieri (Isao Okano Club 97), 3) Rossella Boccola (Dojo Equipe Bologna) e Fabiana Bergamelli (Judo Bergamo)

63: 1) Elisa Toniolo (Ginnastica Triestina), 2) Michelle Kamano (Dlf Yama Arashi Udine), 3) Tea Patri (Pro Recco Judo) e Martina Lanini (Judo Vanzago)

70: 1) Claudia Cerutti (Akiyama Settimo), 2) Cecilia Betemps (Asd Centro), 3) Eleonora Pagliughi (Kyu Shin Do Kai Parma) e Arianna Caccamo (Judo Club Leone)

78: 1) Irene Caleo (Judo Carrara), 2) Anna Fortunio (Fortitudo 1903), 3) Elena Andreoli (Pro Recco Judo) e Arianna Stacco (Dlf Yama Arashi Udine)

+78: 1) Alessia Cavallin (Montebelluna Hudokai)

55: 1) Hosam Warid (Judo Club Segrate), 2) Simone Casareto (Pro Recco Judo), 3) Gabriele Maserin (Accademia Torino) e Riccardo Lagni (Skorpion Pordenone)

60: 1) Nicolo Malara (Asd Centro), 2) Kail Basset (Dojo Sacile), 3) Marco Valerio Feliziani (Banzai Cortina Roma) e Andrea Mercurio (Judo Club Leone)

66: 19 Matteo Armao (Akiyama Settimo), 2) Simone Muzzi (Cus Siena), 3) Davide Cesselli (Fitness Club Nuova Florida) e Francesco Cargnelutti (Dlf Yama Arashi Udine)

73: 1) Luca Rubeca (Akiyama Settimo), 2) Gioele Greco (Accademia Torino), 3) Vittorio Fregnan (Isao Okano Club 97) e Vittorio Maglione (Judo Treviso)

81: 1) Lorenzo Parodi Pro Recco Judo), 2) Edoardo Perfetti (Fitness Club Nuova Florida), 3) Andrea Fascinato (Isao Okano Club 97) e Francesco Mellone (Judo Preneste)

90: 1) Kenny Komi Bedel (Pol. Villanova), 2) Ivan Pizzimenti (Fortitudo 1903), 3) Michele Valeri (Dojo Equipe Bologna) e Riccardo Vallino (Asd Centro)

100: 1) Christian Storto (Akiyama Settimo), 2) Simone Tkalez (Budokan Torino), 3) Danilo Gaggero (Budo Semmon Gakko)

+100: 1) Davide Borriero (Menchella Club), 2) Lorenzo Santangelo (Energy Mediglia), 3) Matteo Pieristi (Nippon Club Pomezia)

 

Collegati o registrati per inviare un commento

Calcio

Tutte le notizie su Professionisti, Dilettanti, Giovanili, Calcio a 5, Calcio Femminile

Sport Acquatici

sportacquatici

Tutte le notizie su Canottaggio, Canoa, Nuoto, Pallanuoto, Pesca Sportiva...

Sport da Combattimento

Tutte le notizie su F.i.j.l.k.a.m., Pugilato e Scherma

    Sport di Squadra

    Tutte le notizie su Basebal, Basket, Football, Hockey, Pallavolo, Rugby...