Contenuto Principale
Grand Prix senior-junior a Perugia PDF Stampa E-mail
Scritto da Administrator   
Domenica 24 Marzo 2019 15:48

Maschile

60: 1) Davide Corsini (Judo Club Capelletti); 2) Mattia Proietti (Sakura Osimo); 3) Mario Petrosino (Carabinieri) e Marcello Mundula (Karalis Judo)

66: 1) Matteo Piras (Carabinieri), 2) Samuele Fascinato (Isao Okano Club 97), 3) Silvio De Giacinto (Judo Mestre 2001) e Luca La Fauci (Titania Club Judo)

73: 1) Leonardo Casaglia (Carabinieri), 2) Salvatore Mingoia (Carabinieri), 3) Riccardo Coppari (Judo Samurai Jesi) e Davide Domenico Nuzzo (Banzai Cortina Roma)

81: 1) Michael Kistler (Nlz Schweiz); 2) Philipp Koch (Nlz Schweiz); 3) Vitalie Ursu (Judo Castenaso) e Matteo Rovegno (Pro Recco Judo)

90: 1) Federico Rollo (Banzai Cortina Roma); 2) Paolo Persoglia (San Marino); 3) Christian Comotti (Akiyama Settimo) e Pietro Lerario (Angiulli Bari)

100: 1) Walter Facente (Carabinieri), 2) Enrico Bergamelli (Carabinieri), 3) Domenico Pappalardo (Titania Club Judo) e Federico Cavanna (Pol. Genovese Shodokan)

+100: 1) Claudio Pepoli (Judo Preneste Castello); 2) Francesco Fioretti (Judo Club Camerano); 3) Daniele Sciabola (X2) e Nicola Becchetti (Kodokan Fratta)

Femminile

48: 1) Martina Mariani (Samurai Lecco); 2) Benedetta Baroni (Accademia Torino); 3) Greta Conti (Mon Club) e Elisa Guiso (Karalis Judo)

52: 1) Annarita Campese (Arti Marziali Torre del Greco); 2) Simone Pollera (Banzai Cortina Roma); 3) Anna Conforti (Center Parma) e Cristina Grosu (Equipe Macerata)

57: 1) Anita Cantini (Accademia Prato); 2) Samanta Fiandino (Dojo Equipe Bologna); 3) Simona Boccotti (Pro Recco Judo) e Ludovica Lentini (Carabinieri)

63: 1) Giorgia Dalla Corte (Dojo Equipe Bologna); 2) Marta Palombini (Judo Preneste Castello); 3) Caterina Mazzotti (Kyu Shin Do Kai Parma) e Federica Fioriti (Cus Perugia)

70: 1) Agnese Piccoli (Dlf Yama Arashi Udine); 2) Emanuela Campanella (Pro Recco Judo); 3) Arianna Manzoni (Judo Club Camerano) e Claudia Cerrutti (Akiyama Settimo)

78: 1) Linda Politi (Carabinieri); 2) Valentina Turla (Judo Club Segrate); 3) Arianna Stacco (Dlf Yama Arashi Udine) e Martina Cocco (Accademia Prato)

+78: 1) Eleonora Ghetti (Judo Mestre 2001); 2) Caterina Osti (Sempre Avanti); 3) Rosa Ferrara (Judo Club S.Donato); 4) Silvia Nasi (Samurai Latina)

 

Collegati o registrati per inviare un commento

Calcio

Tutte le notizie su Professionisti, Dilettanti, Giovanili, Calcio a 5, Calcio Femminile

Sport Acquatici

sportacquatici

Tutte le notizie su Canottaggio, Canoa, Nuoto, Pallanuoto, Pesca Sportiva...

Sport da Combattimento

Tutte le notizie su F.i.j.l.k.a.m., Pugilato e Scherma

    Sport di Squadra

    Tutte le notizie su Basebal, Basket, Football, Hockey, Pallavolo, Rugby...