Contenuto Principale
Settima tappa a Chiavari del Giro d’Italia di HandBike PDF Stampa E-mail
Scritto da Administrator   
Lunedì 09 Settembre 2013 18:38

H1.1 Maschile: 1. Cremonesi Luca (Piccoli Diavoli 3ruote A.S.D); 2. Balduchelli Sergio (Polisportiva Bresciana No Fronti); 3. Piva Antonio (G.S. S.Martino D.Batt. A.S.D.).

H1.2 Maschile: 1. Baroncini Paolo (Vitersport); 2. Marzocchi Fabio (V.C. Sommese); 3. Galliano Igor (Polisportiva Passo Asd); 4. Bigolin Loris (Body Evidence).

H2 Maschile: 1. Podestà Vittorio (Barilla Blu Team); 2. Sette Pantaleo (V.C. Sommese): 3. Di Bari Saverio (Sportabili Alba Onlus Asd); 4. Brigo Roberto (Gsc Giambenini); 5. Conforti Claudio (Team Mtb Bee And Bike-Bregnano); 6. Tondello Alessandro (V.C. Sommese); 7. Feltrin Mattia (V.C. Sommese); 8. Billi Flavio (Body Evidence); 9. De Marchi Nicola (Team X-One); 10. Mirabile Claudio (Polisportiva Passo Asd); 11. Picco Cristiano (Basket e Non Solo); 12. Fanucchi Fabio (Body Evidence); 13. D'Onofrio Alessandro (Polha –Varese); 14. Fieramosca Francesco (Polisportiva Passo Asd); 15. Arnaboldi Bruno (Team Pulinet Asd); 16. Ungurean Dorel (Cc Cremonese 1891 Gruppo Arvedi); 17. Forzinetti Fabrizio (Polha –Varese); 18. Donato Christian (V.C. Sommese: 19. Francione Paolo (Integrabili Handbike Team); 20. Dorigo Walter (Body Evidence); 21. Trentin Marcello (Polisportiva Passo Asd); 22. Vignudelli Cesare (G.C. Apre-Olmedo); 23. Soleri Giuseppe Mirco (Integrabili Handbike Team); 24. Lucato Pietro (Pedale Chierese Asd).

H3 Maschile: 1. Cratassa Mauro (Circolo Canottieri Aniene); 2. Thaler Raimund (G.S. Disabili Alto Adige); 3. Borlino Alessandro (Polisportiva Passo Asd); 4. Anfossi Giuseppe (Polisportiva Passo Asd); 5. Galliano Giuseppe (Team Mtb Bee And Bike-Bregnano); 6. Pigozzo Gianfranco (Polisportiva Passo Asd); 7. Tallone Maurizio (Polisportiva Passo Asd); 8. Bonizzi Giovanni (Team Pulinet Asd); 9. Valentini Giulio 8U.C. Petrignano A.S.D.); 10. De Bastiani Gianantonio (V.C. Sommese); 11. Sperone Ivan (Polisportiva Passo Asd); 12. Pettinato Giorgio (Gsc Giambenini); 13. Bonizzoni Massimiliano (Cc Cremonese 1891 Gruppo Arvedi); 14. Giacoma Massimo (Polisportiva Passo Asd); 15. Coccato Christian Sergi (Polisportiva Passo Asd); 16. Lui Roberto (Polisportiva Passo Asd); 17. Perrina Benedetto (Sportabili Alba Onlus Asd); 18. Grandelis Daniele (Body Evidence); 19. Campi Paolo (Integrabili Handbike Team); 20. Boffa Marco (Polisportiva Passo Asd); 21. Grill Luigi (Sportabili Alba Onlus Asd); 22. Casetta Roberto (Polisportiva Passo Asd).

H1 Femminile: 1. Amadeo Roberta (Team Mtb Bee And Bike-Bregnano); 2. Borelli Monica (V.C. Sommese).

H2 Femminile: 1. Cuccuru Rita (V.C. Sommese); 2. Rivoira Valentina (Polisportiva Passo Asd).

H3 Femminile: 1. Modena Romina (Active A.S.D.); 2. Taravelli Silvana (Polisportiva Passo Asd),

MAGLIA ROSA
MH1.1: 1° Cremonesi Luca (Piccoli Diavoli 3ruote A.S.D.)
MH1.2: 1° Baroncini Paolo (Vitersport)
MH2: 1° Brigo Roberto (Gsc Giambenini)
MH3; 1° Cratassa Mauro (Circolo Canottieri Aniene)
MH4: 1° Colombari Diego (Polisportiva Passo Asd)
WH1: 1^ Borelli Monica (V.C. Sommese)
WH2: 1^ Cuccuru Rita (V.C. Sommese)
WH3: 1^ Modena Romina (Activesport A.S.D.)

MAGLIA BIANCA
MH1.1: 1° Cremonesi Luca (Piccoli Diavoli 3ruote A.S.D.)
MH1.2: 1° Baroncini Paolo (Vitersport)
MH2: 1° Di Bari Saverio (Sportabili Alba Onlus Asd)
MH3; 1° Cratassa Mauro (Circolo Canottieri Aniene)
MH4: 1° Colombari Diego (Polisportiva Passo Asd)
WH1: 1^ Amadeo Roberta (Team Mtb Bee And Bike Bregnano)
WH2: 1^ Cuccuru Rita (V.C. Sommese)
WH3: 1^ Modena Romina (Activesport A.S.D.)

MAGLIA NERA
1^ Tappa Roma: non assegnata
2^ Tappa Cuneo: Villa Alessandro (Piccoli Diavoli 3ruote A.S.D)
3^ Tappa San Pellegrino Terme: Di Prima Gianfranco (Polha - Varese)
4^ Tappa Pavia: Cremonesi Luca (Piccoli Diavoli 3ruote A.S.D)
5^ Tappa Somma Lombardo: Lucato Pietro (Pedale Chierese)
6^ Tappa Repubblica di San Marino: Piva Antonio (G.S. S. Martino D.Batt. A.S.D.9
7^ Tappa Chiavari: Borelli Monica (V.C. Sommese)

 

Collegati o registrati per inviare un commento

Calcio

Tutte le notizie su Professionisti, Dilettanti, Giovanili, Calcio a 5, Calcio Femminile

Sport Acquatici

sportacquatici

Tutte le notizie su Canottaggio, Canoa, Nuoto, Pallanuoto, Pesca Sportiva...

Sport da Combattimento

Tutte le notizie su F.i.j.l.k.a.m., Pugilato e Scherma

    Sport di Squadra

    Tutte le notizie su Basebal, Basket, Football, Hockey, Pallavolo, Rugby...