Contenuto Principale
Trofeo Alpe Adria PDF Stampa E-mail
Scritto da Administrator   
Lunedì 30 Gennaio 2012 19:53
I risultati di Lignano Sabbiadoro 40
1) Alessia Roma (Kyai Ostuni)
2) Francesca Liardo (Kdk Napoli)
3) Elisa Guiso (Karalis Judo)
44
1) Marion Huber (San Lorenzo)
2) Valentina Varutti (Shimai Dojo Fagagna)
3) Claudia Roma (Kyai Ostuni)
3) Giada Medves (Dlf Yama Arashi Udine)
48
1) Nikolina Mitranovic (Judo Cukarici, Serbia)
2) Valentina Tomaselli (Mestre 2001)
3) Adele Ravagnani (Akiyama Settimo)
3) Concetta Locorotondo (Kyai Ostuni)
52
1) Sofia Fiora (Kyu Shin Do Kai Fidenza)
2) Francesca Giorda (Judo Santena)
3) Dorotea Jancovic (Pinky, Slovenia)
3) Petra Pandza (Panda, Croazia)
57
1) Visnja Rajcic (Pujanke, Croazia)
2) Barbara Bizilij (Lubiana Group)
3) Simona Boccotti (Pro Recco Judo)
3) Irene Boccia (Cassa Risparmio Asti)
63
1) Patricija Brolih (Lubiana Group)
2) Alice Cipriani (Miriade Roma)
3) Michaela Polleres (Wimpassing, Austria)
3) Alessandra Prosdocimo (Vittorio Veneto)
70
1) Brigita Matic (Pujanke, Croazia)
2) Marta Causarano (Koizumi Scicli)
3) Federica Carta (Banzai Cortina Roma)
3) Ziva Istenic (Lubiana Group)
+70
1) Eleonora Geri (Judo Incisa)
2) Soraya Luri Meret (Kuroki Tarcento)
3) Lucrezia Salvador (Dojo Sacile)
3) Tjasa Alamun (Sankaku Celje)
46
1) Andrea Carlino (Akiyama Settimo)
2) Simone Moro (Akiyama Settimo)
3) Riccardo Galbiati (Besanese)
3) Federico Porceddu (San Leone Magno Roma)
50
1) Angelo Pantano (Airon Judo 90)
2) David Strakler (Sankaku Celje)
3) Petar Milos (Istarski Borac Pola)
3) Andrea Ingrassia (Judo Imola)
55
1) Elios Manzi (Airon Judo 90)
2) Paulo Buterin (Dubrovnik 1966)
3) Marco Vendramin (Villanova)
3) Alessio Bruno (Nuova Florida Roma)
60
1) Francesco Zanasi (Guardia di Finanza Como)
2) Gabriele Marocchi (Banzai Cortina Roma)
3) Luka Harpf (Lubiana Group)
3) Amin Vogel (Salzburg Judo)
66
1) Nemanja Majdov (Randori Sarajevo)
2) Martin Hojak (Lubiana Group)
3) Niccolò Avallone (Akiyama Settimo)
3) Mihael Topolovec (Dugave Zagreb)
73
1) Dominik Druzeta (Istarski Borac Pola)
2) Patrick Ganselmayer (Marchfeld, Austria)
3) Ivan Dukanovic (Cukarici, Serbia)
3) Lorenzo Rigano (Airon Judo 90)
81
1) Alessandro Miele (Kyu Shin Do Kai Parma)
2) Berhard Alber (Marchfeld, Austria)
3) Patrick Martinevic (Salzburg, Austria)
3) Luigi Ascione (New Olimpic Center Napoli)
90
1) Davide Pozzi (Besanese)
2) Dino Prepelic (Impol, Slovenia)
3) Mattia Quaranta (Pol. Dil. 2000)
3) Momcko Kusmuk (Cukarici, Serbia)
+90
1) Harun Sadikovic (Judo Una, Bosnia)
2) Luka Grum (Sankaku Celje)
3) Alessandro Graziano (Team Romagna)
3) Andres Moreno (Ronin Catania)
Società
1) Akiyama Settimo, 70
2) Lubiana Group (Slovenia), 56
3) Banzai Cortina Roma, 54
4) Judo Klub Pujanke (Croazia), 50
5) Nippon Club Napoli, 40
Ultimo aggiornamento Lunedì 30 Gennaio 2012 19:53
 

Collegati o registrati per inviare un commento

Calcio

Tutte le notizie su Professionisti, Dilettanti, Giovanili, Calcio a 5, Calcio Femminile

Sport Acquatici

sportacquatici

Tutte le notizie su Canottaggio, Canoa, Nuoto, Pallanuoto, Pesca Sportiva...

Sport da Combattimento

Tutte le notizie su F.i.j.l.k.a.m., Pugilato e Scherma

    Sport di Squadra

    Tutte le notizie su Basebal, Basket, Football, Hockey, Pallavolo, Rugby...