Contenuto Principale
UNDER 16 A SANTA MARGHERITA PDF Stampa E-mail
Scritto da Administrator   
Martedì 03 Aprile 2012 19:43
Spicca l'Arenzano

75 giovani giocatori hanno partecipato il 25 marzo al campionato provinciale Under 16, organizzato dall'A.D.S. Sammargheritese. Fra tutti i circoli scacchistici della provincia di Genova che hanno contribuito alla realizzazione della manifestazione, spicca quello di Arenzano (A.D.S. Arenzano Scacchi), che è riuscito a coinvolgere 28 ragazzi.

CAMPIONATO PROVINCIALE U 16 - S. MARGHERITA LIGURE - 25/03/2012 Classifica per gruppi al turno 5  Classifica Allievi  Pos punti ID NOME                 | Circolo        | ----------------------------------------------------   1  5.0   1 SIMONCINI Francesco  |Rutese          |   2  3.0   2 DRAGONI Alessandro   |Sestri Ponente  |   3  3.0   8 LAZZONI Davide       |Sestri Ponente  |  Classifica Cadetti  Pos punti ID NOME                 | Circolo        | ----------------------------------------------------   1  3.0   6 TRAVERSO Emanuele    |Sarzana         |   2  3.0   7 MORTOLA Luca         |Rutese          |   3  1.0   5 RIGHETTI Erik        |Sammargheritese |   4  1.0   4 PODESTÀ Giacomo      |Santa Sabina    |   5  1.0   3 MONTAUTO Riccardo    |Centurini       |  Classifica Giovanissimi  Pos NOME                 Rtg   T       pti | Circolo         | --------------------------------------------------------------   1 POGGI Filippo        1440  NC  GE  5.0 | Santa Sabina    |   2 WARNAKULASURIYA  Dis 1440  NC  GE  4.0 | Arenzano        |   3 CADEI Paolo          1440  NC  GE  4.0 | Sammargheritese |   4 COSTA Simone         1440  NC  GE  4.0 | Sammargheritese |   5 CERIA Matteo         1440  nc  GE  4.0 | Sammargheritese |   6 VILLANI Tommaso      1356  NC  GE  3.5 | Arenzano        |   7 BOSCHI Gabriele      1440  NC  GE  3.5 | Sammargheritese |   8 SALA Federico        1440  NC  VR  3.0 | Sammargheritese |   9 RIGHETTI Daniel      1440  NC  GE  3.0 | Sammargheritese |  10 ALLEGRI Riccardo     1359  NC  GE  3.0 | Rutese          |  11 CARNEVALI Geremia    1440  NC  GE  3.0 | Sammargheritese |  12 LAGOMARSINO Luca     1440  NC  GE  3.0 | Sammargheritese |  13 BRUNORI Giulia       1434  NC  SV  3.0 | Sammargheritese |  14 CARDELLI Pietro      1389  NC  PG  2.0 | Sarzana         |  15 RISSONE Pietro       1440  NC  GE  2.0 | Santa Sabina    |  16 CULOTTA Simone       1440  NC  GE  2.0 | Arenzano        |  17 VALLE Fabio          1440  NC  GE  2.0 | Arenzano        |  18 BOZZO Francesco      1440  NC  GE  2.0 | Arenzano        |  19 BRUZZONE Simone      1440  NC  GE  2.0 | Arenzano        |  20 MARTINO Andrea       1440  NC  GE  2.0 | Arenzano        |  21 USAI Simona          1449  NC  GE  2.0 | Arenzano        |  22 TIRABOSCHI Carlotta  1440  NC  GE  2.0 | Sammargheritese |  23 GIORGI DI VOLTERRA I 1440  NC  GE  1.5 | Sammargheritese |  24 BACIGALUPO Luca      1332  NC  GE  1.5 | Sammargheritese |  25 CARLEVARO Greta      1440  NC  GE  1.0 | Sammargheritese |  26 CAVIGLIA Dario       1440  NC  GE  1.0 | Arenzano        |  27 BERETTA Paolo        1440  NC  GE  0.5 | Sammargheritese |  28 PATRONE Francesca    1440  NC  GE  0.5 | Arenzano        |  Classifica Pulcini  Pos punti ID NOME                 | Circolo        | ----------------------------------------------------   1  5.0  11 D'AMBROSIO Simone    |Santa Sabina    |   2  4.0  13 DEMETRI Dario        |Sammargheritese |   3  4.0   5 CARENA Alberto       |Centurini       |   4  4.0  39 AMICABILE Pietro     |Santa Sabina    |   5  4.0  20 LAZZARETTI Laura     |Santa Sabina    |   6  4.0  28 PITTALUGA Francesco  |Arenzano        |   7  3.5   1 HU Michele           |Santa Sabina    |   8  3.5   9 CINAGLIA Alberto     |Centurini       |   9  3.0  18 FRANCONIERI Lorenzo  |Sammargheritese |  10  3.0  29 POGGI Lorenzo Marco  |Arenzano        |  11  3.0  34 SENSOLI Riccardo     |Rutese          |  12  3.0   2 ASCOLI Marco         |Sammargheritese |  13  3.0  32 ROCCA Valeria        |Arenzano        |  14  3.0  22 MONGIARDINI Pietro   |Arenzano        |  15  3.0  21 MARGONE Tommaso      |Arenzano        |  16  3.0  24 MORTOLA Ettore Loren |Sammargheritese |  17  3.0  38 VIRGILIO Ermanno     |Santa Sabina    |  18  3.0   6 CECERE Alberico      |Sammargheritese |  19  2.5  16 FIERRO Claudia Celes |Arenzano        |  20  2.0  15 DERMIDOFF Lorenzo    |Arenzano        |  21  2.0  35 SPINELLI Filippo     |Arenzano        |  22  2.0   8 CIARLO Michele       |Sammargheritese |  23  2.0   7 CEDRO Leonardo       |Arenzano        |  24  2.0   4 CAMPISI Lorenzo      |Sammargheritese |  25  2.0  31 REPETTO Giovanni Bat |Sammargheritese |  26  2.0  19 GUERRIERO Filippo    |Arenzano        |  27  2.0  23 MORIGI Federico      |Arenzano        |  28  2.0  12 DALLAGIACOMA S. Matt |Sammargheritese |  29  2.0  10 CULOTTA Riccardo     |Arenzano        |  30  2.0  36 TAGLIATI Davide      |Arenzano        |  31  1.5  30 QUERCINI Luca        |Arenzano        |  32  1.0   3 BARONI Davide        |Arenzano        |  33  1.0  33 SALARIS Paolo        |Arenzano        |  34  1.0  17 FIRPO Riccardo       |Arenzano        |  35  1.0  26 MUSMECI Elia         |Sammargheritese |  36  0.5  25 MURGIA Estefan Ernes |Arenzano        |  Classifica Piccoli Alfieri  Pos punti ID NOME                 | Circolo        | ----------------------------------------------------   1  4.0  14 DERMIDOFF Alessandro |Santa Sabina    |   2  2.0  37 VENUTO Leonardo      |Sammargheritese |   3  1.5  27 PASQUALETTI Flavio   |Sammargheritese |
Ultimo aggiornamento Martedì 03 Aprile 2012 19:43
 

Collegati o registrati per inviare un commento

Calcio

Tutte le notizie su Professionisti, Dilettanti, Giovanili, Calcio a 5, Calcio Femminile

Sport Acquatici

sportacquatici

Tutte le notizie su Canottaggio, Canoa, Nuoto, Pallanuoto, Pesca Sportiva...

Sport da Combattimento

Tutte le notizie su F.i.j.l.k.a.m., Pugilato e Scherma

    Sport di Squadra

    Tutte le notizie su Basebal, Basket, Football, Hockey, Pallavolo, Rugby...