CAMPIONATI DEL MONDO CADETTI E GIOVANI Stampa
Scritto da Administrator   
Mercoledì 28 Marzo 2012 21:43
Da sabato 31 marzo a domenica 8 aprile a Mosca Fioretto Maschile - CADETTI
Tommaso Ciuti (Schermabrescia), Francesco Ingargiola (Cs Jesi), Damiano Rosatelli (Lazio Scherma Ariccia)
Riserva in Italia: Alessandro Bertolazzi (CdS Mangiarotti)

Fioretto Femminile - CADETTI
Erica Cipressa (Scherma Mogliano), Federica Lava (Soc.Schermistica Conegliano), Martina Sinigalia (Cs Mestre)
Riserva in Italia: Matilde Biagiotti (Chiti Pistoia)

Spada Maschile - CADETTI
Bernardo Crecchi (Cus Siena), Gabriele Risicato (Mare Azzurro Acireale), Giacomo Scalzo (Cus Catania)
Riserva in Italia: Alberto Leone (Cs Loyola)

Spada Femminile - CADETTI
Nicol Foietta (Cus Siena), Roberta Marzani (Bergamasca Scherma), Isabella Signani (Circolo Ravennate della Spada)
Riserva in Italia: Francesca Tauro (As Udinese)

Sciabola Maschile - CADETTI
Francesco Bonsanto (Soc. Varesina), Nicola De Meo (Dauno Foggia), Iacopo Rinaldi (As Puliti Lucca)
Riserva in Italia: Eugenio Castello (Cs Torino)

Sciabola Femminile - CADETTI
Sofia Ciaraglia (Lazio Scherma Ariccia), Chiara Mormile (Cs Roma), Valentina Pegolo (Gemina Scherma)
Riserva in Italia: Flaminia Prearo (Frascati Scherma)

Fioretto Maschile - GIOVANI
Daniele Garozzo (Fiamme Gialle), Edoardo Luperi (Fiamme Oro), Lorenzo Nista (Aeronautica Militare)
Prova a squadre: Filippo Guerra (CdS Mangiarotti)
Riserva in Italia: Francesco Ingargiola (Cs Jesi)

Fioretto Femminile - GIOVANI
Camilla Mancini (Fiamme Gialle), Beatrice Monaco (Fiamme Gialle), Alice Volpi (Fiamme Oro)
Prova a squadre: Olga Rachele Calissi (Fiamme Gialle)
Riserva in Italia: Francesca Palumbo (Aeronautica Militare)

Spada Maschile - GIOVANI
Marco Fichera (Fiamme Oro), Andrea Santarelli (Fiamme Oro), Andrea Vallosio (Aeronautica Militare)
Prova a squadre: Simone Esposito (Cs Partenopeo)
Riserva in Italia: Andrea Magro (CdS Mangiarotti)

Spada Femminile - GIOVANI
Camilla Batini (Esercito), Giulia Guerra (CdS Mangiarotti), Alberta Santuccio (Cs Acireale)
Prova a squadre: Federica Santandrea (Cs Genova Scherma)
Riserva in Italia: Eugenia Falqui (Cs Roma)

Sciabola Maschile - GIOVANI
Enrico Berrè (Fiamme Gialle), Luca Curatoli (Cn Posillipo), Stefano Scepi (Lazio Scherma Ariccia)
Prova a squadre: Alessandro Riccardi (Frascati Scherma)
Riserva in Italia: Francesco D'Armiento (Dauno Foggia)

Sciabola Femminile - GIOVANI
Camilla Fondi (Lazio Scherma Ariccia), Caterina Navarria (Esercito), Martina Petraglia (Fiamme Gialle)
Prova a squadre: Benedetta Baldini (Cs Fides Livorno)
Riserva in Italia: Federica Donati (Cs Farnesiana)
Ultimo aggiornamento Mercoledì 28 Marzo 2012 21:43