Home Altri sport Tiro con l'arco Campionato Regionale a Stella S. Giovanni

Campionato Regionale a Stella S. Giovanni

17
0

Arco olimpico – Allievi Femminile
Pos. Atleta Società 1/2 Fita
1 Rebagliati Chiara 03018 – A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle 561
2 Marenco Carlotta 03005 – A.S.D. Archery Club Ventimiglia 402
Arco olimpico – Allievi Maschile
Pos. Atleta Società 1/2 Fita
1 Capponi Gabriele 03008 – A.s.d. Arcieri Sarzana 575
2 RIVAROLI CRISTIANO 03005 – A.S.D. Archery Club Ventimiglia 559
3 Ballone Leonardo 03008 – A.s.d. Arcieri Sarzana 549
4 Pola Andrea 03005 – A.S.D. Archery Club Ventimiglia 543
5 Ceccotti Emilio 03008 – A.s.d. Arcieri Sarzana 470
6 SACELLA BRUNO 03003 – A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo 320
7 Piana Alessandro 03005 – A.S.D. Archery Club Ventimiglia 257
Arco olimpico – Ragazzi Femminile
Pos. Atleta Società 1/2 Fita
1 Zuffi Veronica 03018 – A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle 614
2 MESSERCOLA LUNA 03008 – A.s.d. Arcieri Sarzana 593
3 MARTINO ELEONORA 03003 – A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo 591
4 BARBARINO GAIA 03003 – A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo 585
5 AGGIO Camilla 03001 – S.s.d. Associazione Genovese Arcieri 531
Arco olimpico – Ragazzi Maschile
Pos. Atleta Società 1/2 Fita
1 Carle Alex 01017 – ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l’arco 623
2 Mellano Edoardo 01017 – ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l’arco 618
3 MAIOLINO ANDREA 03003 – A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo 604
4 BATTAGLIA ROBERTO 03008 – A.s.d. Arcieri Sarzana 596
5 OLIVA RICCARDO 03003 – A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo 580
6 piccolo alessandro 03005 – A.S.D. Archery Club Ventimiglia 548
7 CAPALBO EMILIO 03009 – A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo 532
8 PAROLA PATRICK  03005 – A.S.D. Archery Club Ventimiglia 401
Arco olimpico – Giovanissimi Femminile
Pos. Atleta Società 1/2 Fita
1 Misuri Chiara 03005 – A.S.D. Archery Club Ventimiglia 657
2 Pettorossi Ester 03005 – A.S.D. Archery Club Ventimiglia 502
3 MUSCHIETTI LISA 03003 – A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo 449
Arco olimpico – Giovanissimi Maschile
Pos. Atleta Società 1/2 Fita
1 CONTARINO LUCA 03008 – A.s.d. Arcieri Sarzana 631
2 Piccolo Federico 03005 – A.S.D. Archery Club Ventimiglia 617
3 PASTORINO MIRKO 03009 – A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo 599
4 Parodi Enrico 03005 – A.S.D. Archery Club Ventimiglia 570
5 Piccolo Lorenzo 03005 – A.S.D. Archery Club Ventimiglia 519
6 TESTA DARIO 03003 – A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo 507
7 MANCONI MATTEO 03009 – A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo 462
8 ANDREOLI GIACOMO 03003 – A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo 445
9 CAMPANINI PAOLO 03003 – A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo 432
10 Di Panfilo Pier Luca 03005 – A.S.D. Archery Club Ventimiglia 306

Arco olimpico – Squadre Allievi Maschile
Pos. Squadra Componenti 1/2 Fita
1 03008 – A.s.d. Arcieri Sarzana Capponi Gabriele
Ballone Leonardo
Ceccotti Emilio 1.594
2 03005 – A.S.D. Archery Club Ventimiglia RIVAROLI CRISTIANO
Pola Andrea
Piana Alessandro 1.359
Arco olimpico – Squadre Giovanissimi Maschile
Pos. Squadra Componenti 1/2 Fita
1 03005 – A.S.D. Archery Club Ventimiglia Piccolo Federico
Parodi Enrico
Piccolo Lorenzo 1.706
2 03003 – A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo TESTA DARIO
ANDREOLI GIACOMO
CAMPANINI PAOLO 1.384

Arco olimpico – Seniores Femminile
Pos. Atleta Società 72 Frecce
1 Violi Sara 03008 – A.s.d. Arcieri Sarzana 614
2 Pelvio Veronica 03001 – S.s.d. Associazione Genovese Arcieri 563
3 Aiello Paola 03003 – A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo 477
Arco olimpico – Seniores Maschile
Pos. Atleta Società 72 Frecce
1 Zuffi Aldo 03018 – A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle 628
2 Lamberti Antonio 03018 – A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle 583
3 Siri Flavio 03021 – A.S.D. Arcieri Volpe Argentata 574
4 Astegiano Marco 03018 – A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle 555
5 Maggi Federico 01004 – A.S.D. Arcieri Città Della Paglia 550
6 Ghezzi Guido 03018 – A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle 549
7 PARODI ALESSANDRO 03001 – S.s.d. Associazione Genovese Arcieri 522
8 Maggi Andrea 01004 – A.S.D. Arcieri Città Della Paglia 498
9 lamborizio luca 01004 – A.S.D. Arcieri Città Della Paglia 498
10 BIAGINI MICHELE 03001 – S.s.d. Associazione Genovese Arcieri 382
11 Destefani Radames 03001 – S.s.d. Associazione Genovese Arcieri 289
Arco olimpico – Juniores Femminile
Pos. Atleta Società 72 Frecce
1 Ricci Ilaria 03008 – A.s.d. Arcieri Sarzana 403
999 Rebagliati Chiara 03018 – A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle 548
Arco olimpico – Juniores Maschile
Pos. Atleta Società 72 Frecce
1 FANCELLO FABIO 03001 – S.s.d. Associazione Genovese Arcieri 617
2 BEN FEKIH ALI SABER 03018 – A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle 606
3 Gibaldo Davide 03018 – A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle 582
4 Losi Gianmaria 03018 – A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle 548
5 Fabbro Jordan 01004 – A.S.D. Arcieri Città Della Paglia 494
999 RIVAROLI CRISTIANO 03005 – A.S.D. Archery Club Ventimiglia 587
999 Capponi Gabriele 03008 – A.s.d. Arcieri Sarzana 557
999 Ballone Leonardo 03008 – A.s.d. Arcieri Sarzana 542
Arco olimpico – Master Femminile
Pos. Atleta Società 72 Frecce
1 Rigoni Maria Rita 03001 – S.s.d. Associazione Genovese Arcieri 497
2 Gervasi Patrizia 03005 – A.S.D. Archery Club Ventimiglia 491
Arco olimpico – Master Maschile
Pos. Atleta Società 72 Frecce
1 Campi Mario 03018 – A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle 600
2 CANAZZA FABRIZIO 03018 – A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle 595
3 Ravera Livio 03018 – A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle 593
4 Cantini Renato 03018 – A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle 560
5 Rebagliati Enrico 03018 – A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle 548
6 BRIOZZO GIORGIO 03018 – A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle 542
7 MACAGNO GIUSEPPE 01055 – A.S.D. Arcieri dell`Elice Borgo S.Dalmazzo 511
8 Garbarino Adriano 03002 – A.S.D. Arcieri della Superba 508
9 Baudone Giovanni 03023 – A.S.D. Arcieri del Golfo 483
10 Pasqualotto Vittorio 03018 – A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle 480
11 ANFOSSO ALBERTO 03005 – A.S.D. Archery Club Ventimiglia 447
12 Bizzarri Fabrizio 03002 – A.S.D. Arcieri della Superba 442
13 Peyronel Sergio 04019 – A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo 420
14 PLUTINO MAURIZIO 03008 – A.s.d. Arcieri Sarzana 418
15 BORSADOLI LUIGI VITTORIO 03001 – S.s.d. Associazione Genovese Arcieri 413
Arco Compound – Seniores Femminile
Pos. Atleta Società 72 Frecce
1 RUMBOLO LUISA 03023 – A.S.D. Arcieri del Golfo 628
2 MARTINI SARA 03001 – S.s.d. Associazione Genovese Arcieri 627
3 Frandi Jasmil 03008 – A.s.d. Arcieri Sarzana 625
Arco Compound – Seniores Maschile
Pos. Atleta Società 72 Frecce
1 Della Tommasina Mattia 03008 – A.s.d. Arcieri Sarzana 659
2 Biancardi Alessio 03026 – A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi 655
3 Lonis Enrico 03005 – A.S.D. Archery Club Ventimiglia 643
4 Anfosso Marino 03005 – A.S.D. Archery Club Ventimiglia 619
5 RUSSO GIOVANNI 03003 – A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo 584
6 Bianciardi Renato 03005 – A.S.D. Archery Club Ventimiglia 547
Arco Compound – Master Femminile
Pos. Atleta Società 72 Frecce
1 Covaia Maria Rita 03001 – S.s.d. Associazione Genovese Arcieri 629
Arco Compound – Master Maschile
Pos. Atleta Società 72 Frecce
1 Gastaldi Luigi 01004 – A.S.D. Arcieri Città Della Paglia 674
2 Pelvio Enrico 03028 – A.S.D. Arcieri Sesta Godano 650
3 Bona Angelo 03001 – S.s.d. Associazione Genovese Arcieri 642
4 Pasolini Roberto 03001 – S.s.d. Associazione Genovese Arcieri 588
Arco Compound – Allievi Maschile
Pos. Atleta Società 72 Frecce
1 Savi Nicolo’ 03008 – A.s.d. Arcieri Sarzana 648
2 Anfosso Gianluca 03005 – A.S.D. Archery Club Ventimiglia 498

Arco olimpico – Squadre Seniores Maschile
Pos. Squadra Componenti 72 Frecce
1 03018 – A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle Zuffi Aldo
Lamberti Antonio
Astegiano Marco 1.766
2 01004 – A.S.D. Arcieri Città Della Paglia Maggi Federico
Maggi Andrea
lamborizio luca 1.546
3 03001 – S.s.d. Associazione Genovese Arcieri PARODI ALESSANDRO
BIAGINI MICHELE
Destefani Radames 1.193
Arco olimpico – Squadre Juniores Maschile
Pos. Squadra Componenti 72 Frecce
1 03018 – A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle BEN FEKIH ALI SABER
Gibaldo Davide
Losi Gianmaria 1.736
Arco olimpico – Squadre Master Maschile
Pos. Squadra Componenti 72 Frecce
1 03018 – A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle Campi Mario
CANAZZA FABRIZIO
Ravera Livio 1.788
Arco Compound – Squadre Seniores Maschile
Pos. Squadra Componenti 72 Frecce
1 03005 – A.S.D. Archery Club Ventimiglia Lonis Enrico
Anfosso Marino
Bianciardi Renato 1.809