Pallapugno

Home Sport squadra Pallapugno Pagina 3

Torneo ad Andora “Gli amici di Mauro”

0
Lo sferisterio di Andora ospita nei prossimi giorni il torneo “Gli amici di Mauro”, in memoria di Mauro Stalla, indimenticato giocatore ed atleta della...

Nuovo raduno per gli azzurrini in vista degli Europei

0
Secondo allenamento dedicato al gioco internazionale per la Nazionale giovanile in vista del Campionato europeo giovanile della Cijb, in programma dal...

I risultati

0
In attesa dell'ultima giornata della regular-season di serie A, in programma domenica 26 luglio, alle 21, l'Imperiese si aggiudica il recupero della terza giornata...

I risultati

0
Under 25 Prima ritornoSabato 20 giugno ore 20 a Castagnole delle Lanze: Castagnolese-GottaseccaSabato 20 giugno ore 21 a Bene Vagienna: Benese-NeiveseDomenica...
Primi Bracco Bernardi Anfossi

Il torneo di pallonetto di Sant’Agata

0
Hanno partecipato 12 squadre, divise in 4 gironi da tre squadre ciascuno. Primi classificati Paolo  Bracco, Roberto Bernardi e Silvano...

Serie B: conclusa la prima fase, al via gli spareggi di...

0
Conclusa la prima fase del campionato di serie B: Bubbio e Canalese, ai primi due posti, conquistano l’accesso diretto alle semifinali, dove affronteranno le...

I risultati

0
SERIE A POSTICIPO QUARTA DI RITORNO: Pro Paschese-Albese sospesa su 0-4, si prosegue 28 giugno h.21. SERIE BPOSTICIPO QUINDICESIMA GIORNATA: Bubbio-Castagnolese...

I risultati

0
SERIE A TERZA DI RITORNO: Albese-Canalese (24 giugno h.21); Monferrina-Subalcuneo 11-3; Imperiese-Virtus Langhe 6-11; Ricca-Pro Paschese 6-11; Pro Spigno-Alta Langa 11-6....

Serie C1

0
Seconda giornata Bubbio-Araldica Castagnole Lanze 11-9Monastero Dronero-Sommariva Bormidese rinviata per pioggia/campo impraticabile a martedì 7 maggio ore 21 a Monastero DroneroBarbero...

Serie C2

0
Girone A - Quarta giornata Pro Paschese-Albese Young 11-6Spes-Castellettese 7-11Gottasecca-Castagnolese sospesa per pioggia sul 4-4 (40-15), ricomincia martedì 22 maggio, ore...
Translate »