Home Altri sport Tiro con l'arco Fase Nazionale Trofeo Pinocchio

Fase Nazionale Trofeo Pinocchio

7
0

Arco olimpico – F1

Pos. Atleta Società Totale
1 Menegotto Luna 06024 – A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto 466
2 LUCIA Anita 08078 – A.S.D. Castenaso Archery Team 447
3 BALDI GIULIA 09019 – ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere 445
4 Vigna Rachele 01087 – A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO 441
5 Rota Giorgia 04147 – A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO 427
6 MONACO ESTER 07003 – S.S.D.Compagnia Arcieri Udine 423
7 Pettorossi Ester 03005 – A.S.D. Archery Club Ventimiglia 422
8 CUOMO Laura 15070 – A.S.D. Arcieria Partenopea 422
9 Vassallo Helena 04038 – A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole 418
10 PUGLISI MARTINA 19098 – A.S.D. Freccia Di Fuoco 414
11 Restuccia Giovanna 18056 – A.S.D.ARCIERI L’ANTICA LAURO 404
12 BATTELANI VERONICA 08063 – A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti 394
13 MERCANTI GIULIA 11018 – A.S.D. Arcieri Augusta Perusia 376
14 RIDOLFI GIULIA 12011 – A.S.D. Arco Sport Roma 363
15 BIANQUIN ALESSIA 02007 – ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l’Arco 363
16 SABIA BEATRICE 17023 – A.S.D. Arcieri Lucani Potenza 350
17 Meloni Eleonora 20010 – A.S.D. Arcieri Uras 332
18 Ghezzi Chiara 21001 – A.S.D. Arcieri Bolzano 324
19 Milani Nicol 05008 – Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D. 322
20 De Leo Alessia 16064 – A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA 300
21 Zecchin Alice 21001 – A.S.D. Arcieri Bolzano 294
Arco olimpico – F2
Pos. Atleta Società Totale
1 RISOLUTI RACHELE 12032 – A.S.D. Arcieri Hortinae Classes 463
2 Mietto Nicole 06019 – A.s.d. Arcieri Del Brenta 462
3 CAPOTOSTI CECILIA 11018 – A.S.D. Arcieri Augusta Perusia 460
4 BORELLA ALESSIA 06040 – Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus 451
5 RONER Elisa 05005 – APD Kosmos Rovereto 448
6 Kanitz Giulia 07017 – A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago 446
7 Artico Camilla 04113 – A.S.D. Arcieri Del Roccolo 441
8 RAO REBECCA 19098 – A.S.D. Freccia Di Fuoco 439
9 Forlani Camilla 10009 – A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro 434
10 Sanchini Anna Maria 10009 – A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro 433
11 MONACO PETRA 07003 – S.S.D.Compagnia Arcieri Udine 430
12 CASOLARO RAFFAELLA 15051 – A.S.D. Arcieri Primavera 426
13 PETRENI CATERINA 09015 – A.S.D. Mens Sana – Arcieri Senesi 420
14 Cuccureddu Beatrice 20009 – A.s.d. Arcieri Torres Sassari 420
15 Maffei Beatrice 01086 – A.S.D. ARCIERI DEL BORGO 416
16 Savioli Giorgia 08030 – A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza 410
17 Montegrosso Marzia 03001 – S.s.d. Associazione Genovese Arcieri 387
18 Modaffari Orsola 18054 – A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo 385
19 CIURLO GIADA 16088 – A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI 365
20 Tropeano Alessia 15088 – A.S.D. Arcieri Irpini 343
21 VERONESI Sara 05005 – APD Kosmos Rovereto 335
22 Montanaro Francesca Pia 17002 – A.S.D. Arcieri Bernalda 308
23 Degano Wassler Emma 21001 – A.S.D. Arcieri Bolzano 286
24 Mastropaolo Francesca 14015 – A.S.D. Arcieri del Molise 269
Arco olimpico – F3
Pos. Atleta Società Totale
1 MARTINO ELEONORA 03009 – A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo 461
2 ALBERTINI CATERINA 08008 – A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este 458
3 BENINCASA DESIREE 07005 – A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo 455
4 REGNICOLI Martina 11004 – A.S.D. Arcieri di Assisi 450
5 D’AQUINO MARIA GRAZIA 16078 – A.S.D. Arcieri Artemide Palese 446
6 PANDURI MARIA 11001 – A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio 438
7 Ricciardi Laura 19061 – A.s.d. Arcieri Mediterranei 438
8 Vespro Viola 09004 – A.S.D. Arcieri Della Signoria 435
9 CENERI ELISA 03008 – A.s.d. Arcieri Sarzana 434
10 Gianfelici Beatrice 10031 – A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti 432
11 Pasqual Giulia 04060 – A.S.D. Arcieri dell`Airone 430
12 Ruffino Cristina 01066 – A.s.d. Arcieri Iuvenilia 429
13 FLAMINIO ELISABETTA 13039 – A.S.D. ARCIERI ANXANON 426
14 Capriotti Lara 06040 – Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus 425
15 Fedel Sara 05008 – Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D. 422
16 Di Modica Maria Stella 19061 – A.s.d. Arcieri Mediterranei 421
17 DEANDREIS LETIZIA 01017 – ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l’arco 419
18 VISCARDI Viviana 15070 – A.S.D. Arcieria Partenopea 414
19 COACCIOLI GIORDANA 12135 – A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini 414
20 Gallone Miriam 16028 – Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio 411
21 Nicotera Annalisa 18001 – A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini 397
22 Moro Martina 21004 – Sportclub Merano Sezione Tiro con l’Arco ASD 393
23 BRUSCHI ANNA 09040 – A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello 392
24 de luca erica 12036 – A.S.D. Compagnia degli Etruschi 384
25 Torraco Alessandra 17002 – A.S.D. Arcieri Bernalda 333
26 Massa Daniela 20058 – A.S.D. Arco Club Portoscuso 325
27 Passarelli D’Onofrio Federica 13021 – A.S.D. Arcieri delle Torri Ripa Teatina 273
28 DI PILLA BARBARA 14026 – A.S.D. ARCO ISERNIA 96
Arco olimpico – GF
Pos. Atleta Società Totale
1 FRISON FRANCESCA 06015 – A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani 460
2 Valentino Elena 18013 – A.S.D. Arcieri “Club Lido” 453
3 Sartori Eleonora 05005 – APD Kosmos Rovereto 450
4 Prelli Alessia 01082 – A.S.D. ARCIERI CAMERI 449
5 franchi ginevra 08031 – A.S.D. Arcieri del Pesco 444
6 MASCALI AGNESE 19018 – A.S.D. Compagnia Arcieri Catania 443
7 Scolari Sara Maura 04059 – A.s.d. Comp. Arcieri Alabarde Camune 437
8 Montanino Magdalene 15078 – A.s.d. Arcieri Campani Capua 434
9 Vaculova Sara 06006 – A.S.D. Arcieri del Piave 423
10 Gelso Federica 09019 – ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere 423
11 tommasini eleonora 05005 – APD Kosmos Rovereto 422
12 PIERGENTILI Bianca 12080 – A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l’Arco 419
13 Volpe Veronica 04008 – A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona 414
14 SUZZI DIAMANDA 09065 – A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia 412
15 LAVARRA SYDNEY 07022 – ASD ARCO CLUB MONFALCONE 408
16 GAZZELLA RACHELE 11018 – A.S.D. Arcieri Augusta Perusia 407
17 BRANDOLIN VALERIA 07011 – A.S.D. C.S.D. Zarja 398
18 Orlando Lucrezia 15091 – Arco Club Capri A.S.D. 397
19 GASPONI MARTINA 12135 – A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini 394
20 BELFIORE ZAIRA 19098 – A.S.D. Freccia Di Fuoco 394
21 Podda Anna 20002 – A.S.D. Arcieri Nuragici 392
22 AME’ SOFIA 01015 – Arcieri del Chisone A.S.D. 389
23 RAZZATO MARIA FRANCESCA 20033 – A.S.D. Arcieri Galluresi 387
24 Bertolino Elisa 08086 – A.S.D. Arcieri Città di Rimini – Seven Arrows 382
25 Costantini Erika 10009 – A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro 381
26 FAVALE GIULIA 16075 – A.S.D.Compagnia Arcieri D’Arneo 366
27 COPPES LAURA MARTA 02001 – A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er 332
28 DIOMEDI GIADA 10003 – A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova 324
29 beltramo malena 03003 – A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo 323
30 TRAFICANTE GIUSY 17036 – A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE 322
31 Stinziani Ilaria 14006 – Ass.Polisp.Dilett.Pegasus – Sez. Tiro con l’Arco 302
32 BERGOIN GIORGIA 03003 – A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo 290
33 CAVALLO GIUSY 17031 – A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO 282
34 Santorelli Angela, Elena 14006 – Ass.Polisp.Dilett.Pegasus – Sez. Tiro con l’Arco 144
Arco olimpico – GM
Pos. Atleta Società Totale
1 busetto alvise 06003 – A.s.d. Compagnia Arcieri Del Leon 461
2 Pasini Mario 08077 – A.S.D. KI OSHI 452
3 Fantinato Davide 04135 – Team Archery Venegono A.S.D. 448
4 Rotella Dario 08086 – A.S.D. Arcieri Città di Rimini – Seven Arrows 448
5 De Francesco Giuseppe 15077 – A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello 445
6 CANDUSSO EMANUELE 01001 – ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D. 444
7 Cappello Marco 19061 – A.s.d. Arcieri Mediterranei 444
8 Pauselli Matteo 04060 – A.S.D. Arcieri dell`Airone 443
9 Guercia Sammarco Giovanni Battista 16064 – A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA 443
10 ZAGHIS MARCO 06005 – A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi 439
11 leabu eugenio marcel 09005 – A.S.D. Arcieri di Rotaio 433
12 Rodofili Antonio 18050 – A.S.D. Queen Arco Club 430
13 Girardini Daniel 21004 – Sportclub Merano Sezione Tiro con l’Arco ASD 428
14 Rosselli Federico 01066 – A.s.d. Arcieri Iuvenilia 428
15 Di Panfilo Pier Luca 03005 – A.S.D. Archery Club Ventimiglia 427
16 DI CARLO LORENZO 12147 – A.S.D. Frecce del Liri 426
17 CERTO GABRIELE 19106 – A.S.D. Arco Club Serro 424
18 FALESCHINI FABIO 07003 – S.S.D.Compagnia Arcieri Udine 422
19 Manfredi Luca 09002 – A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana 420
20 Sanna Francesco 20057 – A.S.D. Arcieri Ichnos 417
21 DI TRANI MARIO 10017 – A.S.D. Arcieri Selva Castagnola ONLUS 414
22 Bollini Marco 11005 – Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D. 412
23 Tomba Mattia 07009 – A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns 410
24 Antonelli Riccardo 10031 – A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti 407
25 Dall Armi Gioele 21001 – A.S.D. Arcieri Bolzano 404
26 Caddeu Gabriele 20057 – A.S.D. Arcieri Ichnos 399
27 Sanft Diego 12010 – A.s.d. Arcieri Castelli Romani 397
28 ZAMBOTTI GIOVANNI 05017 – A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole 397
29 Giordano Lorenzo 15034 – ASD COMPAGNIA ARCIERI DI CASTEL SAN GIORGIO 397
30 Saracino Fernando Andrea 16091 – A.S.D. ARCIERI SOMNII 395
31 PARODI MATTIA 03029 – A.S.D. Arcieri Del Finale 394
32 Scarpone Luca 13014 – A.s.d. Compagnia Arcieri Il Delfino 392
33 Camardo Antonio 14006 – Ass.Polisp.Dilett.Pegasus – Sez. Tiro con l’Arco 391
34 Maule Andrea 05005 – APD Kosmos Rovereto 391
35 padalino gabriele 11027 – A.S.D. Arcieri Città Di Terni 390
36 FAVELLATO FRANCESCO 14026 – A.S.D. ARCO ISERNIA 365
37 Santaguida Salvatore 18013 – A.S.D. Arcieri “Club Lido” 349
38 CIOMMI Mario 13033 – A.S.D. Bevilacqua Sport Archery Team 320
39 Micco Mario 17032 – A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI “ARTEMIDE” 310
40 PONSETTI OSCAR 02001 – A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er 308
41 Sama’ Pedro Segundo 17032 – A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI “ARTEMIDE” 281
Arco olimpico – M1
Pos. Atleta Società Totale
1 Mangerini Alessio 04012 – A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani 457
2 Shkora Kilyan 06040 – Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus 456
3 Boso Giovanni 07005 – A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo 449
4 Barnabo’ Edoardo 06006 – A.S.D. Arcieri del Piave 447
5 Marcaccini Simone 01051 – A.S.D.Sentiero Selvaggio di Venaria Reale 447
6 Catizone Dylan 21001 – A.S.D. Arcieri Bolzano 445
7 SEQUI IACOPO 08083 – A.S.D. @rchery Globe 443
8 Quarta Francesco Antonio 16064 – A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA 442
9 CARASSAI ALESSANDRO 10031 – A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti 435
10 BALSAMO MATTEO 19115 – A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE 433
11 Guzzetto Mattia 18013 – A.S.D. Arcieri “Club Lido” 431
12 Fozzi Marco 20009 – A.s.d. Arcieri Torres Sassari 428
13 Bucci Mattia 12010 – A.s.d. Arcieri Castelli Romani 426
14 PERRIER LAURENT 02007 – ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l’Arco 426
15 pardini federico 09005 – A.S.D. Arcieri di Rotaio 425
16 BEVILACQUA JACOPO 07022 – ASD ARCO CLUB MONFALCONE 408
17 Leotardi Amedeo 20010 – A.S.D. Arcieri Uras 406
18 Selvaggio Davide 14015 – A.S.D. Arcieri del Molise 404
19 Simoncelli Daniele 05005 – APD Kosmos Rovereto 389
20 RUSSO Francesco 17002 – A.S.D. Arcieri Bernalda 385
21 MANCIN ANDREA 03023 – A.S.D. Arcieri del Golfo 385
22 Di Furia Marco 15078 – A.s.d. Arcieri Campani Capua 368
Arco olimpico – M2
Pos. Atleta Società Totale
1 Bergantin Davide 18029 – A.S.D. Arcieri Fata Morgana 461
2 BOCCI ALESSANDRO 09015 – A.S.D. Mens Sana – Arcieri Senesi 458
3 FEDERICO ANTONIO 18056 – A.S.D.ARCIERI L’ANTICA LAURO 455
4 Azzoni Paolo 04008 – A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona 452
5 NARDON PIETRO 04072 – Città di Opera ASD Sezione Arcieri 450
6 MASIERO PIERPAOLO 06015 – A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani 449
7 ACCIARI FEDERICO 11011 – A.S.D. Arcieri “Rocca Flea” 447
8 La Martina Alessandro 01055 – A.S.D. Arcieri dell’Elice 445
9 VANDELLI LORENZO 08085 – A.S.D. ARCIERI DEL FORTE 444
10 BOTTOS MATTEO 07024 – A.S.D. Fiamme Cremisi – Sezione Tiro con l’Arco 439
11 WINKLER MAXIMILIAN 21002 – A.s.d. Arco Club Laives 438
12 APPOLONI MATTEO 05006 – A.S.D. Arcieri Virtus 434
13 Di Luca Federico 13014 – A.s.d. Compagnia Arcieri Il Delfino 434
14 DE VIVO Giuseppe 15070 – A.S.D. Arcieria Partenopea 433
15 Selvaggio Luca 14015 – A.S.D. Arcieri del Molise 431
16 BURRATTI GABRIELE 12135 – A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini 427
17 ANDREOLI GIACOMO 03003 – A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo 422
18 MIRABELLO RUBEN 19106 – A.S.D. Arco Club Serro 421
19 Mallocci Luca 20003 – A.S.D. Arcieri Quattro Mori 419
20 SPANO’ STEFANO 02007 – ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l’Arco 414
21 Rosato Alessandro 16064 – A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA 413
22 CIARLONI LUDOVICO 10030 – Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D. 388
23 Rotundo Simone 17032 – A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI “ARTEMIDE” 326
24 DALSASS ANDREA 05017 – A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole 312
Arco olimpico – M3
Pos. Atleta Società Totale
1 CORTI ALBERTO 09015 – A.S.D. Mens Sana – Arcieri Senesi 466
2 Cervelli Tommaso 09002 – A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana 464
3 TARDARELLI MATTIA 10031 – A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti 463
4 Sparnaccini Francesco 11027 – A.S.D. Arcieri Città Di Terni 460
5 FISCHETTI GIOVANNI 16088 – A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI 460
6 ROLANDO ALARICO 01083 – A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno 456
7 Strada Gabriele 01052 – A.S.D. Compagnia Arcieri Varian 455
8 Sciarra Lorenzo 12010 – A.s.d. Arcieri Castelli Romani 455
9 Gavioli Enrico 08077 – A.S.D. KI OSHI 454
10 MARCANTOGNINI LUCA 10015 – A.S.D. Arcieri Brigata Feltria 452
11 Montanino Luigi 15078 – A.s.d. Arcieri Campani Capua 452
12 SARNO MICHELE 15077 – A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello 450
13 DI NICHILO RAFFAELE 17026 – A.S.D. Arcieri Polisportiva Venosa 06 449
14 Candido Matteo 07017 – A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago 448
15 FAZARI MATTEO 02001 – A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er 448
16 Russello Salvatore 19061 – A.s.d. Arcieri Mediterranei 447
17 PALMIERI ROBERTO JOSE 19115 – A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE 442
18 Notarangelo Leonardo 12109 – Arco Club Appia Antica A.S.D. 442
19 PIOL ANDREA 03001 – S.s.d. Associazione Genovese Arcieri 441
20 SARTORE SIMONE 02001 – A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er 438
21 Suvieri Leonardo 11001 – A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio 437
22 BALZARINI SIMONE 06014 – A.S.D. Società Arcieri del Castello 437
23 Luglio Alberto 04060 – A.S.D. Arcieri dell`Airone 435
24 SARTORI Simone 05005 – APD Kosmos Rovereto 435
25 BENETTI ANDREA 08082 – Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D. 433
26 Mezzacapo Vincenzo Matteo 18001 – A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini 432
27 barca alessandro 14015 – A.S.D. Arcieri del Molise 431
28 Caliandro Antonio 16028 – Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio 430
29 Puppo Matteo 03018 – A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle 417
30 CORETTI GIUSEPPE 17029 – A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO 410
31 Guglielmi Lorenzo 13029 – A.S.D. SULMONARCIERI 401
32 Azzena Pietro 20033 – A.S.D. Arcieri Galluresi 377
33 BRACCO SIMONE 21002 – A.s.d. Arco Club Laives 370
34 SABATINO ANTONIO 14022 – A.S.D. Arcieri del Mare 310