Home Altri sport Tiro con l'arco Gara interregionale a Imperia

Gara interregionale a Imperia

7
0

Arco olimpico – Seniores Femminile

Pos. Atleta Società 72 Frecce
1 CUNEO ALESSANDRA 03001 – S.s.d. Associazione Genovese Arcieri 571
2 Pelvio Veronica 03001 – S.s.d. Associazione Genovese Arcieri 536
3 Aiello Paola 03003 – A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo 518
4 Ferraro Michela 03005 – A.S.D. Archery Club Ventimiglia 474
5 DiVincenzo Roberta 03005 – A.S.D. Archery Club Ventimiglia 251
Arco olimpico – Seniores Maschile
Pos. Atleta Società 72 Frecce
1 BEN FEKIH ALI SABER 03018 – A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle 609
2 Losi Gianmaria 03018 – A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle 609
3 Zuffi Aldo 03018 – A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle 603
4 Lamberti Antonio 03018 – A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle 602
5 Elentri Massimo 04029 – A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera 594
6 Benedetti Roberto 04029 – A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera 587
7 PICCHIO LUCA 04020 – C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D. 586
8 Astegiano Marco 03018 – A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle 576
9 Ravera Andrea 03018 – A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle 559
10 Siri Flavio 03021 – A.S.D. Arcieri La Fenice d’Oro 489
Arco olimpico – Juniores Maschile
Pos. Atleta Società 72 Frecce
1 RIVAROLI CRISTIANO 03005 – A.S.D. Archery Club Ventimiglia 638
Arco olimpico – Master Femminile
Pos. Atleta Società 72 Frecce
1 Biasioli Franca 01001 – ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D. 536
2 CICCONETTI ORIETTA 03003 – A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo 386
Arco olimpico – Master Maschile
Pos. Atleta Società 72 Frecce
1 Franzi Riccardo 03018 – A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle 608
2 Gibaldo Emanuele 03018 – A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle 604
3 CANAZZA FABRIZIO 03018 – A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle 600
4 Campi Mario 03018 – A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle 595
5 Ravera Livio 03018 – A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle 580
Arco olimpico – Allievi Femminile
Pos. Atleta Società 72 Frecce
1 Zuffi Veronica 03018 – A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle 567
Arco olimpico – Allievi Maschile
Pos. Atleta Società 72 Frecce
1 OLIVA RICCARDO 03003 – A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo 603
2 CAPALBO EMILIO 03009 – A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo 568
3 DI STEFANO GIANMARIA 03005 – A.S.D. Archery Club Ventimiglia 551
4 Negrini Alessio 03018 – A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle 405
Arco olimpico – Ragazzi Femminile
Pos. Atleta Società 72 Frecce
1 Misuri Chiara 03005 – A.S.D. Archery Club Ventimiglia 630
Arco olimpico – Ragazzi Maschile
Pos. Atleta Società 72 Frecce
1 COGLIOLO MICHELE 03021 – A.S.D. Arcieri La Fenice d’Oro 579
Arco olimpico – Giovanissimi Maschile
Pos. Atleta Società 72 Frecce
1 Canazza Javier Emil 03018 – A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle 618
2 TERRANOVA MATHIAS 03003 – A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo 522
3 Enrico Sebastiano 03018 – A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle 483
4 NIVINO MORGAN 03009 – A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo 290
5 nonnis marco 03003 – A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo 274
Arco Compound – Seniores Femminile
Pos. Atleta Società 72 Frecce
1 MARTINI SARA 03001 – S.s.d. Associazione Genovese Arcieri 651
2 Sciutto Daniela 03001 – S.s.d. Associazione Genovese Arcieri 623
3 SALA CLAUDIA 03001 – S.s.d. Associazione Genovese Arcieri 595
Arco Compound – Seniores Maschile
Pos. Atleta Società 72 Frecce
1 Di Michele Luigi 01061 – A.S.D. Arcieri Clarascum 689
2 RUSSO GIOVANNI 03003 – A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo 644
3 Lonis Enrico 03005 – A.S.D. Archery Club Ventimiglia 639
4 CIANCHELLI ROBERTO 03003 – A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo 629
5 BONA GABRIELE 03001 – S.s.d. Associazione Genovese Arcieri 619
6 TOSO FEDERICO 01061 – A.S.D. Arcieri Clarascum 612
7 Destefanis Marco 03005 – A.S.D. Archery Club Ventimiglia 558
Arco Compound – Master Femminile
Pos. Atleta Società 72 Frecce
1 Covaia Maria Rita 03001 – S.s.d. Associazione Genovese Arcieri 613
2 Zantedeschi Monica 03005 – A.S.D. Archery Club Ventimiglia 553
Arco Compound – Master Maschile
Pos. Atleta Società 72 Frecce
1 Bari Giuliano 04116 – A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l’Arco 637
2 Pasolini Roberto 03001 – S.s.d. Associazione Genovese Arcieri 631
3 Pelvio Enrico 03028 – A.S.D. Arcieri Sesta Godano e Levanto 613
4 SAGLIBENE GIUSEPPE 03005 – A.S.D. Archery Club Ventimiglia 599
5 Bona Angelo 03001 – S.s.d. Associazione Genovese Arcieri 593
6 Foti Michele 03005 – A.S.D. Archery Club Ventimiglia 587
7 Bianciardi Renato 03005 – A.S.D. Archery Club Ventimiglia 580
8 Pasqualotto Vittorio 03018 – A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle 544
Arco Compound – Allievi Maschile
Pos. Atleta Società 72 Frecce
1 rosazza manuel 03001 – S.s.d. Associazione Genovese Arcieri 534
Arco Compound – Ragazzi Maschile
Pos. Atleta Società 72 Frecce
1 lonis emanuele 03005 – A.S.D. Archery Club Ventimiglia 528
2 Borgogno Fabio 03005 – A.S.D. Archery Club Ventimiglia 393

Arco olimpico – Squadre Seniores Maschile
Pos. Squadra Componenti 72 Frecce
1 03018 – A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle BEN FEKIH ALI SABER
Losi Gianmaria
Zuffi Aldo 1.821
Arco olimpico – Squadre Master Maschile
Pos. Squadra Componenti 72 Frecce
1 03018 – A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle Franzi Riccardo
Gibaldo Emanuele
CANAZZA FABRIZIO 1.812
Arco Compound – Squadre Seniores Femminile
Pos. Squadra Componenti 72 Frecce
1 03001 – S.s.d. Associazione Genovese Arcieri MARTINI SARA
Sciutto Daniela
SALA CLAUDIA 1.869
Arco Compound – Squadre Master Maschile
Pos. Squadra Componenti 72 Frecce
1 03005 – A.S.D. Archery Club Ventimiglia SAGLIBENE GIUSEPPE
Foti Michele
Bianciardi Renato 1.766

Arco olimpico – Seniores Femminile
Pos. Atleta Società 72 Frecce
1 Pelvio Veronica 03001 – S.s.d. Associazione Genovese Arcieri 572
2 Aiello Paola 03003 – A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo 546
3 Ferraro Michela 03005 – A.S.D. Archery Club Ventimiglia 521
4 CUNEO ALESSANDRA 03001 – S.s.d. Associazione Genovese Arcieri 512
5 DiVincenzo Roberta 03005 – A.S.D. Archery Club Ventimiglia 320
Arco olimpico – Seniores Maschile
Pos. Atleta Società 72 Frecce
1 Elentri Massimo 04029 – A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera 607
2 PICCHIO LUCA 04020 – C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D. 605
3 Benedetti Roberto 04029 – A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera 602
4 Astegiano Marco 03018 – A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle 598
5 Losi Gianmaria 03018 – A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle 571
6 PARODI ALESSANDRO 03001 – S.s.d. Associazione Genovese Arcieri 565
7 Ravera Andrea 03018 – A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle 557
8 Siri Flavio 03021 – A.S.D. Arcieri La Fenice d’Oro 518
Arco olimpico – Juniores Maschile
Pos. Atleta Società 72 Frecce
1 RIVAROLI CRISTIANO 03005 – A.S.D. Archery Club Ventimiglia 631
Arco olimpico – Master Maschile
Pos. Atleta Società 72 Frecce
1 Zuffi Aldo 03018 – A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle 648
2 Campi Mario 03018 – A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle 612
3 Franzi Riccardo 03018 – A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle 601
4 Gibaldo Emanuele 03018 – A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle 586
5 CANAZZA FABRIZIO 03018 – A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle 567
6 Ravera Livio 03018 – A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle 537
7 Merlone Piero 03018 – A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle 529
Arco olimpico – Allievi Femminile
Pos. Atleta Società 72 Frecce
1 Zuffi Veronica 03018 – A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle 619
Arco olimpico – Allievi Maschile
Pos. Atleta Società 72 Frecce
1 OLIVA RICCARDO 03003 – A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo 601
2 CAPALBO EMILIO 03009 – A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo 596
3 Negrini Alessio 03018 – A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle 518
Arco olimpico – Ragazzi Femminile
Pos. Atleta Società 72 Frecce
1 Misuri Chiara 03005 – A.S.D. Archery Club Ventimiglia 628
2 Mazzarello Enrica 03001 – S.s.d. Associazione Genovese Arcieri 439
3 RAFFAELE ARIANNA 03021 – A.S.D. Arcieri La Fenice d’Oro 403
Arco olimpico – Ragazzi Maschile
Pos. Atleta Società 72 Frecce
1 COGLIOLO MICHELE 03021 – A.S.D. Arcieri La Fenice d’Oro 574
2 ASTENGO ANDREA 03021 – A.S.D. Arcieri La Fenice d’Oro 350
Arco olimpico – Giovanissimi Maschile
Pos. Atleta Società 72 Frecce
1 Canazza Javier Emil 03018 – A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle 591
2 TERRANOVA MATHIAS 03003 – A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo 520
3 nonnis marco 03003 – A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo 370
Arco Compound – Seniores Femminile
Pos. Atleta Società 72 Frecce
1 MARTINI SARA 03001 – S.s.d. Associazione Genovese Arcieri 632
2 Sciutto Daniela 03001 – S.s.d. Associazione Genovese Arcieri 627
3 SALA CLAUDIA 03001 – S.s.d. Associazione Genovese Arcieri 614
Arco Compound – Seniores Maschile
Pos. Atleta Società 72 Frecce
1 Di Michele Luigi 01061 – A.S.D. Arcieri Clarascum 691
2 RUSSO GIOVANNI 03003 – A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo 676
3 Lonis Enrico 03005 – A.S.D. Archery Club Ventimiglia 671
4 CIANCHELLI ROBERTO 03003 – A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo 645
5 TOSO FEDERICO 01061 – A.S.D. Arcieri Clarascum 630
6 BONA GABRIELE 03001 – S.s.d. Associazione Genovese Arcieri 619
7 LUGO RICCARDO 03001 – S.s.d. Associazione Genovese Arcieri 595
8 Foti Michele 03005 – A.S.D. Archery Club Ventimiglia 578
9 Destefanis Marco 03005 – A.S.D. Archery Club Ventimiglia 576
Arco Compound – Master Femminile
Pos. Atleta Società 72 Frecce
1 Covaia Maria Rita 03001 – S.s.d. Associazione Genovese Arcieri 639
Arco Compound – Master Maschile
Pos. Atleta Società 72 Frecce
1 Pelvio Enrico 03028 – A.S.D. Arcieri Sesta Godano e Levanto 628
2 Pasolini Roberto 03001 – S.s.d. Associazione Genovese Arcieri 624
3 Bona Angelo 03001 – S.s.d. Associazione Genovese Arcieri 614
4 Bari Giuliano 04116 – A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l’Arco 612
5 Bianciardi Renato 03005 – A.S.D. Archery Club Ventimiglia 595
6 Pasqualotto Vittorio 03018 – A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle 551
Arco Compound – Allievi Maschile
Pos. Atleta Società 72 Frecce
1 rosazza manuel 03001 – S.s.d. Associazione Genovese Arcieri 456

Arco olimpico – Squadre Seniores Maschile
Pos. Squadra Componenti 72 Frecce
1 03018 – A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle Astegiano Marco
Losi Gianmaria
Ravera Andrea 1.726
Arco olimpico – Squadre Master Maschile
Pos. Squadra Componenti 72 Frecce
1 03018 – A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle Zuffi Aldo
Campi Mario
Franzi Riccardo 1.861
Arco Compound – Squadre Seniores Femminile
Pos. Squadra Componenti 72 Frecce
1 03001 – S.s.d. Associazione Genovese Arcieri MARTINI SARA
Sciutto Daniela
SALA CLAUDIA 1.873
Arco Compound – Squadre Seniores Maschile
Pos. Squadra Componenti 72 Frecce
1 03005 – A.S.D. Archery Club Ventimiglia Lonis Enrico
Foti Michele
Destefanis Marco 1.825