Home Altri sport Tiro con l'arco Gara interregionale a Montesegale

Gara interregionale a Montesegale

14
0

I risultati

Arco olimpico – Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9
1   001D       01 1  NESPOLI Mauro              12/149   C.S. Aeronautica Militare 322-01     344-01     333-01     353-01     1352    74  28 
2   005D  JM   01 1  PAOLETTA Matteo            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     300-02     326-02     308-04     342-02     1276    48  19 
3   001B       02 1  MAIOCCHI Pietro            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     271-09     313-03     311-03     339-04     1234    38  09 
4   001A       02 1  ZUFFI Aldo                 03/018   Arcieri 5 Stelle          284-04     312-04     299-05     336-05     1231    35  09 
5   001C       01 1  ELENTRI Massimo            04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    276-07     309-06     299-06     339-03     1223    42  12 
6   004B       01 1  FOGLI Francesco            04/037   AR.CO. Monza              279-06     292-08     315-02     331-06     1217    35  11 
7   002C       02 1  MORETTI Federico           04/068   A.S.D. Arcieri Solese     281-05     286-10     287-07     330-07     1184    26  02 
8   005B  JM   01 1  MANCIONE Luca              04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    273-08     285-11     280-09     317-12     1155    19  04 
9   004A       03 1  BONAFE' Marco              01/004   Arcieri Città della Pagli256-10     291-09     276-10     328-08     1151    22  12 
10  003C       02 1  LAMBERTI Antonio           03/018   Arcieri 5 Stelle          240-11     294-07     259-12     323-10     1116    27  11 
11  004D       02 1  BELCI Andrea               04/038   Arcieri del Sole          217-14     284-12     271-11     311-13     1083    16  05 
12  002B       04 1  RISOLI Nicola              04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 238-12     267-15     255-13     309-14     1069    21  08 
13  003B       03 1  PERGREFFI Paolo            08/077   Ki Oshi                   180-18     272-13     281-08     322-11     1055    22  07 
14  005A       03 1  GUTTUSO Giuseppe           04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    222-13     270-14     232-16     328-09     1052    18  07 
15  002A       02 1  ASTEGIANO Marco            03/018   Arcieri 5 Stelle          172-19     261-16     245-15     308-16     986     18  06 
16  003D       03 1  MAGGI Federico             01/004   Arcieri Città della Pagli195-16     223-19     253-14     304-17     975     12  02 
17  002D       03 1  ZANCAN Arturo              04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    188-17     248-18     229-17     308-15     973     19  08 

Arco olimpico – Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9
1   009A       02 1  TANSELLA Francesca         04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    293-01     296-01     282-01     310-03     1181    20  08 
2   009D       03 1  PERNA Mariangela           01/025   A.S.H.D. Novara           286-02     283-03     237-03     312-02     1118    17  04 
3   009C       03 1  BRANCHI Roberta            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  254-03     286-02     238-02     317-01     1095    18  02 

Arco olimpico – Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9
1   012B       01 1  PANICO Federico            01/004   Arcieri Città della Pagli291-01     281-09     284-01     325-03     1181    28  08 
2   013D       02 1  CAMPI Mario                03/018   Arcieri 5 Stelle          272-04     301-02     273-02     330-02     1176    26  12 
3   014A       02 1  CAMMARATA Paolo            04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    277-02     294-04     273-03     317-07     1161    20  06 
4   011D       03 1  VILLANI Emilio             04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    268-07     302-01     249-06     330-01     1149    31  09 
5   011A       02 1  RAVERA Livio               03/018   Arcieri 5 Stelle          271-05     284-08     259-05     308-09     1122    21  07 
6   011B       02 1  REBAGLIATI Enrico          03/018   Arcieri 5 Stelle          272-03     288-06     238-08     323-04     1121    24  09 
7   012C       03 1  MORETTA Luigi              04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    265-08     277-11     270-04     305-11     1117    13  05 
8   014B       02 1  CAGNAZZI Alberto           04/017   Agm                       270-06     290-05     237-09     319-05     1116    20  05 
9   014D       03 1  PUCCI Mario                01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle258-10     295-03     241-07     317-06     1111    30  06 
10  012D       03 1  MERLONE Piero              03/018   Arcieri 5 Stelle          262-09     271-12     208-11     292-12     1033    13  04 
11  013B       03 1  MACCALLI Mauro             01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle237-12     281-10     201-13     312-08     1031    17  09 
12  014C       03 1  ADDIS Franco               03/018   Arcieri 5 Stelle          246-11     285-07     201-12     278-14     1010    07  01 
13  011C       03 1  TROMBONI Quintino          04/022   Cus Pavia A.S.D.          204-16     269-13     223-10     291-13     987     12  04 
14  013C       02 1  CECCHETTO Maurizio         04/037   AR.CO. Monza              236-13     246-16     185-14     307-10     974     09  03 
15  012A       04 1  ZUFFADA Marco              04/114   SSD Arcieri San Bernardo  223-15     258-14     138-15     273-15     892     09  02 

Arco olimpico – Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       30 m       Totale  O   X/9
1   021C       02 1  POLASTRI Annunciata        04/037   AR.CO. Monza              295-01     311-01     263-02     307-01     1176    25  09 
2   021B       02 1  CICERI Marinella           04/037   AR.CO. Monza              269-02     301-02     283-01     292-02     1145    14  05 

Arco olimpico – Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9
1   005C       03 1  VANELLI Omar               04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    154-01     217-01     183-01     300-01     854     09  01 

Arco olimpico – Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9
1   010C       03 1  ZUFFADA Chiara             04/114   SSD Arcieri San Bernardo  239-01     248-02     152-02     297-01     936     06  02 
2   010A       03 1  PANICO Giulia              01/004   Arcieri Città della Pagli236-02     255-01     160-01     274-02     925     12  02 

Arco olimpico – Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9
1   015C       01 1  RIVAROLI Cristiano         03/005   Arc. Club Ventimiglia     320-01     314-01     289-01     320-01     1243    36  10 
2   015B       03 1  FERRI Federico             04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    287-03     312-02     268-02     316-02     1183    31  08 
3   015D       02 1  TROMBIN Federico           01/004   Arcieri Città della Pagli293-02     282-03     247-03     297-04     1119    17  08 
4   015A       03 1  CUCCHI Francesco           04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    261-04     271-04     236-04     312-03     1080    25  06 

Arco olimpico – Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       30 m       Totale  O   X/9
1   021D       03 1  REBAGLIATI Chiara          03/018   Arcieri 5 Stelle          228-01     297-01     273-01     298-01     1096    20  06 

Arco olimpico – Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50 m       40 m       30 m       20 m       Totale  O   X/9
1   022A       03 1  PANIGADA Roberto           04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    280-01     298-01     287-01     329-01     1194    26  10 
2   022B       03 1  GRANDE Alessandro          04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    216-02     292-02     264-02     313-02     1085    21  02 

Arco olimpico – Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50 m       40 m       30 m       20 m       Totale  O   X/9
1   022D       02 1  ZUFFI Veronica             03/018   Arcieri 5 Stelle          304-01     304-01     316-01     323-01     1247    43  13 
2   022C       03 1  LARDINI Chiara             04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    202-02     278-02     255-02     320-02     1055    15  02 

Arco Compound – Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9
1   008C       01 1  POMPEO Antonio             04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  331-01     339-02     328-03     357-01     1355    79  31 
2   008A       01 1  FRIGERIO Stefano           04/037   AR.CO. Monza              328-02     341-01     333-01     348-05     1350    72  31 
3   006C       01 1  BENEDINI Fabio             04/144   Arcieri Franciacorta      323-03     337-03     327-04     349-03     1336    64  20 
4   007C       01 1  VENTURELLI Alberto         08/077   Ki Oshi                   317-04     335-04     332-02     349-04     1333    61  29 
5   006A       01 1  PAGNONI Federico           04/144   Arcieri Franciacorta      307-05     329-06     320-06     354-02     1310    57  19 
6   006D       02 1  BELLOMETTI Devid           04/144   Arcieri Franciacorta      305-06     334-05     318-07     337-09     1294    49  16 
7   007B       01 1  CRISTOFARO Felice          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  297-07     312-08     325-05     336-10     1270    42  17 
8   007A       02 1  ITALIANO Giancarlo         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  286-09     321-07     312-09     340-06     1259    39  17 
9   008B  MM   02 1  ZANAPA Luciano             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  282-10     311-09     314-08     340-07     1247    36  18 
10  006B       03 1  TOFFOLI Fulvio Serafino    01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  289-08     292-10     281-10     338-08     1200    34  09 

Arco Compound – Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9
1   016B       01 1  TONIOLI Marcella           08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        335-02     337-02     329-01     356-01     1357    82  33 
2   016C       01 1  VAILATI Facchini Francesca 08/013   Arcieri Aurora            337-01     338-01     307-03     337-03     1319    60  19 
3   016A       01 1  SOLATO Giorgia             08/077   Ki Oshi                   326-03     329-03     320-02     342-02     1317    58  19 

Arco Compound – Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9
1   017B       01 1  BAZZARELLO Daniele         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 335-02     341-02     334-01     354-02     1364    80  31 
2   020A       01 1  TASSAN Mangina Dante       04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    326-05     340-03     326-02     356-01     1348    74  31 
3   017D       01 1  CAFAGNA Antonio            04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  340-01     339-04     325-03     344-06     1348    68  27 
4   019D       02 1  SURACE Massimiliano        04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    333-03     323-09     310-05     345-04     1311    61  20 
5   018C       02 1  GENTA Luciano              01/004   Arcieri Città della Pagli312-07     341-01     309-06     344-05     1306    61  22 
6   019C       02 1  STAFFORINI Ottavio         04/022   Cus Pavia A.S.D.          322-06     332-06     314-04     338-08     1306    53  13 
7   018B       01 1  ERRENI Enrico              04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    303-09     327-07     302-07     340-07     1272    45  20 
8   019A       02 1  MANCIONE Filippo           04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    305-08     326-08     276-10     345-03     1252    51  16 
9   019B       04 1  SOZZANI Guido              04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 299-10     316-10     298-09     317-12     1230    33  11 
10  018A       03 1  CARVANI Marco              04/022   Cus Pavia A.S.D.          289-11     285-13     298-08     337-10     1209    26  08 
11  020C       02 1  VENTURELLI Giuliano        08/077   Ki Oshi                   272-13     305-11     270-12     337-09     1184    38  07 
12  017A       03 1  ANELLI Pieremilio          08/013   Arcieri Aurora            272-14     291-12     275-11     322-11     1160    22  07 
13  018D       04 1  LAZZARIN Pier Luigi        04/022   Cus Pavia A.S.D.          286-12     279-14     243-13     307-13     1115    11  05 
14  017C       04 1  BIGI Elio                  04/022   Cus Pavia A.S.D.          223-15     261-15     170-14     240-14     894     15  03 

Arco Compound – Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9
1   008D       01 1  BAIADA Giacomo             08/077   Ki Oshi                   285-01     312-01     317-01     343-01     1257    39  18 

Arco Compound – Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9
1   020D       04 1  BALDACCINI Simone          08/077   Ki Oshi                   311-01     330-01     297-01     340-01     1278    42  15 

Compound W1 – Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9
1   010D       04 1  FERRANDI Gabriele          04/022   Cus Pavia A.S.D.          230-01     278-01     247-01     317-01     1072    17  01 

Visually Impaired – Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60cm face  80cm face  80cm face  122cm face Totale  O   X/9
1   023A       04 1  ODDONE Massimo             01/004   Arcieri Città della Pagli114-01     110-01     94-01      176-01     494     01  00 

Visually Impaired – Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60cm face  80cm face  80cm face  122cm face Totale  O   X/9
1   023D       04 1  CONTINI Barbara            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  68-01      116-01     162-01     165-01     511     02  00 

Arco olimpico – Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9  
1       04/068     A.S.D. Arcieri Solese     68610        OL   SM   JM   01 PAOLETTA Matteo            1276     48    19  
                                             59243        OL   SM   SM   02 MAIOCCHI Pietro            1234     38     9  
                                             54922        OL   SM   SM   02 MORETTI Federico           1184     26     2  
                                                                                                       3694    112    30  

2       03/018     Arcieri 5 Stelle          3080         OL   SM   SM   02 ZUFFI Aldo                 1231     35     9  
                                             76305        OL   SM   SM   02 LAMBERTI Antonio           1116     27    11  
                                             60080        OL   SM   SM   02 ASTEGIANO Marco             986     18     6  
                                                                                                       3333     80    26  

Arco olimpico – Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9  
1       04/137     A.S.D. Arcieri Minerva    58479        OL   MM   MM   02 CAMMARATA Paolo            1161     20     6  
                                             58483        OL   MM   MM   03 VILLANI Emilio             1149     31     9  
                                             17046        OL   MM   MM   03 MORETTA Luigi              1117     13     5  
                                                                                                       3427     64    20  

2       03/018     Arcieri 5 Stelle          3279         OL   MM   MM   02 CAMPI Mario                1176     26    12  
                                             3192         OL   MM   MM   02 RAVERA Livio               1122     21     7  
                                             69173        OL   MM   MM   02 REBAGLIATI Enrico          1121     24     9  
                                                                                                       3419     71    28  

Arco Compound – Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9  
1       04/144     Arcieri Franciacorta      11708        CO   SM   SM   01 BENEDINI Fabio             1336     64    20  
                                             11601        CO   SM   SM   01 PAGNONI Federico           1310     57    19  
                                             80290        CO   SM   SM   02 BELLOMETTI Devid           1294     49    16  
                                                                                                       3940    170    55  

2       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  70342        CO   SM   SM   02 ITALIANO Giancarlo         1259     39    17  
                                             46898        CO   SM   MM   02 ZANAPA Luciano             1247     36    18  
                                             54913        CO   SM   SM   03 TOFFOLI Fulvio Serafino    1200     34     9  
                                                                                                       3706    109    44  

Arco Compound – Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9  
1       04/072     Arcieri MIRASOLE Opera    4010         CO   MM   MM   01 TASSAN Mangina Dante       1348     74    31  
                                             70394        CO   MM   MM   02 SURACE Massimiliano        1311     61    20  
                                             4012         CO   MM   MM   01 ERRENI Enrico              1272     45    20  
                                                                                                       3931    180    71  

2       04/022     Cus Pavia A.S.D.          3686         CO   MM   MM   02 STAFFORINI Ottavio         1306     53    13  
                                             22886        CO   MM   MM   03 CARVANI Marco              1209     26     8  
                                             85409        CO   MM   MM   04 LAZZARIN Pier Luigi        1115     11     5  
                                                                                                       3630     90    26