Home Altri sport Tiro con l'arco Gara interregionale ad Alessandria

Gara interregionale ad Alessandria

3
0

Arco olimpico – Seniores Femminile

Pos.    Atleta    Società    18 mt
1    Meroso Emanuela    04029 – A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera    483
2    Sangalli Sabina    04104 – A.s.d. Arcieri Dell’olmo Di Robbio    447
Arco olimpico – Seniores Maschile
Pos.    Atleta    Società    18 mt
1    Zuffi Aldo    03018 – A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle    556
2    Astegiano Marco    03018 – A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle    553
3    BEN FEKIH ALI SABER    03018 – A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle    552
4    Salvatore Gabro    01001 – ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.    550
5    Losi Gianmaria    03018 – A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle    548
6    MUSSI MASSIMILIANO    04104 – A.s.d. Arcieri Dell’olmo Di Robbio    540
7    Gioria Stefano    01086 – A.S.D. ARCIERI DEL BORGO    540
8    Lamberti Antonio    03018 – A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle    533
9    PARODI ALESSANDRO    03001 – S.s.d. Associazione Genovese Arcieri    530
10    GUERRINA ALFREDO    01025 – Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara    530
11    DIEAC ADRIAN    04042 – A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE    527
12    Colli Valerio    04104 – A.s.d. Arcieri Dell’olmo Di Robbio    523
13    Murador Domenico    01037 – A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo    516
14    Laiso Luca    04137 – A.S.D. Arcieri Minerva    510
15    LUCINI FABIO    04042 – A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE    500
16    CESA TIZIANO    04042 – A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE    495
17    CAVANNA CHRISTIAN    04029 – A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera    485
18    Varetti Vincenzo    04104 – A.s.d. Arcieri Dell’olmo Di Robbio    479
19    Carbonera Roberto    04029 – A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera    476
20    Sammarco Gianfranco    01037 – A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo    466
21    Valentini Andrea    04029 – A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera    450
22    Ferrari Renato    01037 – A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo    448
23    Ippolito Salvatore    01037 – A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo    442
Arco olimpico – Juniores Femminile
Pos.    Atleta    Società    18 mt
1    Rebagliati Chiara    03018 – A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle    572
2    Andreoli Nikita    01066 – A.s.d. Arcieri Iuvenilia    526
3    NEGRI GIULIA    01001 – ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.    509
4    NEGRONI MARINA    01001 – ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.    499
5    Jin Bingxue Jennifer    04104 – A.s.d. Arcieri Dell’olmo Di Robbio    496
6    ROSSI ILARIA    01018 – A.S.D. Arcieri Delle Alpi    475
Arco olimpico – Juniores Maschile
Pos.    Atleta    Società    18 mt
1    Racca Lorenzo    01066 – A.s.d. Arcieri Iuvenilia    559
2    CARDO DAVIDE    01001 – ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.    555
3    Trombin Federico    01004 – A.S.D. Arcieri Città Della Paglia    551
4    Riva Alessandro    01066 – A.s.d. Arcieri Iuvenilia    538
5    CROCE ALBERTO    01066 – A.s.d. Arcieri Iuvenilia    523
6    Faro Enrico    03018 – A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle    489
7    BRIOZZO DANIELE    03018 – A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle    458
8    Spagnolo Sebastiano    03018 – A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle    419
Arco olimpico – Master Femminile
Pos.    Atleta    Società    18 mt
1    Boglietti Cristina    01040 – A.S.D. Vercelli Archery Team    519
2    Paviato Rosetta    01004 – A.S.D. Arcieri Città Della Paglia    514
3    Sanzo Maria Patrizia    01004 – A.S.D. Arcieri Città Della Paglia    424
Arco olimpico – Master Maschile
Pos.    Atleta    Società    18 mt
1    Panico Federico    01004 – A.S.D. Arcieri Città Della Paglia    563
2    Gastaldi Paolo    01017 – ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l’arco    559
3    RITORTO ANTONIO    01018 – A.S.D. Arcieri Delle Alpi    554
4    Castelli Pietro    01040 – A.S.D. Vercelli Archery Team    548
5    GIRAUDO FLAVIO    01061 – A.S.D. Arcieri Clarascum    540
6    Gibaldo Emanuele    03018 – A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle    540
7    Rebagliati Enrico    03018 – A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle    535
8    CANAZZA FABRIZIO    03018 – A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle    534
9    Scotti Pietro    01004 – A.S.D. Arcieri Città Della Paglia    531
10    FUCCI VINCENZO    04137 – A.S.D. Arcieri Minerva    530
11    Cristiani Carlo    04042 – A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE    528
12    Bonanno Arrigo    01004 – A.S.D. Arcieri Città Della Paglia    510
13    Ceradini Carlo Giorgio    01004 – A.S.D. Arcieri Città Della Paglia    498
14    BRIOZZO GIORGIO    03018 – A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle    485
15    Tarasco Silvano    01061 – A.S.D. Arcieri Clarascum    481
16    Tromboni Quintino    04022 – C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L’arco    479
17    Cerrutti Roberto    01040 – A.S.D. Vercelli Archery Team    455
Arco olimpico – Allievi Femminile
Pos.    Atleta    Società    18 mt
1    Andreoli Tatiana    01066 – A.s.d. Arcieri Iuvenilia    556
2    BARBARINO GAIA    03003 – A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo    534
3    Zuffi Veronica    03018 – A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle    515
4    Guidetti Sara    01066 – A.s.d. Arcieri Iuvenilia    501
5    Aschero Marta    03018 – A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle    500
6    Ruffino Cristina    01066 – A.s.d. Arcieri Iuvenilia    492
Arco olimpico – Allievi Maschile
Pos.    Atleta    Società    18 mt
1    VIECELI ANDREA    01001 – ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.    564
2    CANDUSSO CRISTIAN    01001 – ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.    546
3    Mellano Edoardo    01017 – ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l’arco    540
4    Carle Alex    01017 – ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l’arco    523
5    Vivone Alessandro    01066 – A.s.d. Arcieri Iuvenilia    493
6    Negrini Alessio    03018 – A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle    474
7    ileria davide    01080 – S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l’Arco    470
Arco olimpico – Ragazzi Femminile
Pos.    Atleta    Società    18 mt
1    Maffei Beatrice    01086 – A.S.D. ARCIERI DEL BORGO    512
2    Aloisi Francesca    01066 – A.s.d. Arcieri Iuvenilia    494
3    DEANDREIS LETIZIA    01017 – ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l’arco    491
4    BOZZA GINEVRA    01080 – S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l’Arco    431
Arco olimpico – Ragazzi Maschile
Pos.    Atleta    Società    18 mt
1    CANDUSSO EMANUELE    01001 – ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.    509
2    Puppo Matteo    03018 – A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle    485
3    Torta Gabriele    01061 – A.S.D. Arcieri Clarascum    463
4    Canazza Javier Emil    03018 – A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle    409
5    Nejrotti Davide    01066 – A.s.d. Arcieri Iuvenilia    368
Arco olimpico – Giovanissimi Femminile
Pos.    Atleta    Società    18 mt
1    Pizzi Nicole Elisabeth    01086 – A.S.D. ARCIERI DEL BORGO    342
Arco Compound – Seniores Femminile
Pos.    Atleta    Società    18 mt
1    MARTINI SARA    03001 – S.s.d. Associazione Genovese Arcieri    558
2    Zambon Eleanna    01082 – A.S.D. ARCIERI CAMERI    519
Arco Compound – Seniores Maschile
Pos.    Atleta    Società    18 mt
1    Seimandi Giuseppe    13037 – Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre    578
2    Scabini Andrea    04022 – C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L’arco    561
3    BONA GABRIELE    03001 – S.s.d. Associazione Genovese Arcieri    553
4    Gilioli Andrea    01040 – A.S.D. Vercelli Archery Team    547
5    Ramellini Alessio    01082 – A.S.D. ARCIERI CAMERI    542
Arco Compound – Juniores Femminile
Pos.    Atleta    Società    18 mt
1    Ferrua Isabella    01001 – ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.    556
Arco Compound – Master Maschile
Pos.    Atleta    Società    18 mt
1    Chinotti Danilo    01018 – A.S.D. Arcieri Delle Alpi    583
2    Bazzarello Daniele    01018 – A.S.D. Arcieri Delle Alpi    568
3    Gastaldi Luigi    01004 – A.S.D. Arcieri Città Della Paglia    565
4    Tilli Claudio    09016 – A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino    554
5    Bona Angelo    03001 – S.s.d. Associazione Genovese Arcieri    545
6    Landi Valter    09016 – A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino    545
7    Carvani Marco    04022 – C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L’arco    541
8    Lazzarin Pier Luigi    04022 – C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L’arco    518
Arco Compound – Allievi Femminile
Pos.    Atleta    Società    18 mt
1    Natale Paola    04018 – A.S.D. CremArchery Team    539
Arco Compound – Allievi Maschile
Pos.    Atleta    Società    18 mt
1    Grande Alessandro    04022 – C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L’arco    557
2    Falomo Bernarduzzi Alberto    01037 – A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo    548
3    Falomo Bernarduzzi Andrea    01037 – A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo    535
Arco Nudo – Seniores Femminile
Pos.    Atleta    Società    18 mt
1    Benedetti Chiara    11003 – A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini    495
2    Pittaluga Federica    03001 – S.s.d. Associazione Genovese Arcieri    456
Arco Nudo – Seniores Maschile
Pos.    Atleta    Società    18 mt
1    Nardo Andrea    01037 – A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo    520
2    SCHELLINO MARCO    01061 – A.S.D. Arcieri Clarascum    481
3    Bellardi Luigi    03001 – S.s.d. Associazione Genovese Arcieri    440
4    IACONO FAUSTO    03001 – S.s.d. Associazione Genovese Arcieri    426
5    Santelli Egeo    03001 – S.s.d. Associazione Genovese Arcieri    422
6    ROSSI RICCARDO    01018 – A.S.D. Arcieri Delle Alpi    395
7    Zulian Corrado    01037 – A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo    361
Arco Nudo – Juniores Maschile
Pos.    Atleta    Società    18 mt
1    Vieceli Mattia    01001 – ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.    534
Arco Nudo – Master Femminile
Pos.    Atleta    Società    18 mt
1    Ricevuto Rosalba    03001 – S.s.d. Associazione Genovese Arcieri    490
2    BIMBI ANNA    01061 – A.S.D. Arcieri Clarascum    395
Arco Nudo – Master Maschile
Pos.    Atleta    Società    18 mt
1    Bazzani Antonio    04104 – A.s.d. Arcieri Dell’olmo Di Robbio    456
2    Voltan Riccardo    04133 – A.S.D. Arcieri Ardivestra    451
3    PIETRAROIA ANTONIO    04104 – A.s.d. Arcieri Dell’olmo Di Robbio    433
4    Libanoro Renzo    01086 – A.S.D. ARCIERI DEL BORGO    425
5    Torchia Antonio    04104 – A.s.d. Arcieri Dell’olmo Di Robbio    424
6    Li Calsi Bruno    03018 – A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle    415
7    RIZZOLI PIER GUIDO    04104 – A.s.d. Arcieri Dell’olmo Di Robbio    395
Arco Nudo – Allievi Maschile
Pos.    Atleta    Società    18 mt
1    Bombelli Yuri    04018 – A.S.D. CremArchery Team    464
Visually Impaired – Seniores Maschile
Pos.    Atleta    Società    18 mt
1    Oddone Massimo    01004 – A.S.D. Arcieri Città Della Paglia    292

Arco olimpico – Squadre Seniores Maschile
Pos.    Squadra    Componenti    18 mt
1    03018 – A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle    Zuffi Aldo
Astegiano Marco
BEN FEKIH ALI SABER    1.661
2    04104 – A.s.d. Arcieri Dell’olmo Di Robbio    MUSSI MASSIMILIANO
Colli Valerio
Varetti Vincenzo    1.542
3    04042 – A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE    DIEAC ADRIAN
LUCINI FABIO
CESA TIZIANO    1.522
4    01037 – A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo    Murador Domenico
Sammarco Gianfranco
Ferrari Renato    1.430
5    04029 – A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera    CAVANNA CHRISTIAN
Carbonera Roberto
Valentini Andrea    1.411
Arco olimpico – Squadre Juniores Maschile
Pos.    Squadra    Componenti    18 mt
1    01066 – A.s.d. Arcieri Iuvenilia    Racca Lorenzo
Riva Alessandro
CROCE ALBERTO    1.620
2    03018 – A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle    Faro Enrico
BRIOZZO DANIELE
Spagnolo Sebastiano    1.366
Arco olimpico – Squadre Master Maschile
Pos.    Squadra    Componenti    18 mt
1    03018 – A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle    Gibaldo Emanuele
Rebagliati Enrico
CANAZZA FABRIZIO    1.609
2    01004 – A.S.D. Arcieri Città Della Paglia    Panico Federico
Scotti Pietro
Bonanno Arrigo    1.604
Arco olimpico – Squadre Allievi Femminile
Pos.    Squadra    Componenti    18 mt
1    01066 – A.s.d. Arcieri Iuvenilia    Andreoli Tatiana
Guidetti Sara
Ruffino Cristina    1.549
Arco Nudo – Squadre Seniores Maschile
Pos.    Squadra    Componenti    18 mt
1    03001 – S.s.d. Associazione Genovese Arcieri    Bellardi Luigi
IACONO FAUSTO
Santelli Egeo    1.288
Arco Nudo – Squadre Master Maschile
Pos.    Squadra    Componenti    18 mt
1    04104 – A.s.d. Arcieri Dell’olmo Di Robbio    Bazzani Antonio
PIETRAROIA ANTONIO
Torchia Antonio    1.313