Home Altri sport Tiro con l'arco Gara interregionale ad Alessandria

Gara interregionale ad Alessandria

6
0

Arco olimpico – Seniores Femminile
Pos. Atleta Società 72 Frecce

1 Carta Andreamartina 01001 – ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D. 593
2 TOPPI FIORENZA 01012 – A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese 543
Arco olimpico – Seniores Maschile
Pos. Atleta Società 72 Frecce
1 Zagami Alberto 09004 – A.S.D. Arcieri Della Signoria 665
2 Zuffi Aldo 03018 – A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle 649
3 FISSORE MATTEO 01088 – A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY – FOSSANO 645
4 SISTOPAOLO FRANCESCO 01012 – A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese 627
5 Cotugno Ambrogio 01012 – A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese 597
6 COVIELLO ANDREA 01001 – ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D. 594
7 Guttuso Giuseppe 04072 – A.S.D. Arcieri Mirasole Ambrosiana 578
8 ZAINO MARCO 01012 – A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese 573
9 Gallarate Luca 01012 – A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese 571
10 RINALDI FABIO 01012 – A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese 562
11 CANTA LUCA 01018 – A.S.D. Arcieri Delle Alpi 553
12 Cockings Marco Paolo 01018 – A.S.D. Arcieri Delle Alpi 548
13 Sandretti Alessandro 01012 – A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese 548
14 Maggi Federico 01004 – A.S.D. Arcieri Città Della Paglia 539
15 Licari Davide 01012 – A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese 536
16 Dallera Piero 04104 – A.s.d. Arcieri Dell’olmo Di Robbio 527
17 Ghezzi Guido 03018 – A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle 527
18 Colli Valerio 04104 – A.s.d. Arcieri Dell’olmo Di Robbio 514
19 lamborizio luca 01004 – A.S.D. Arcieri Città Della Paglia 492
20 Tronconi Stefano 04137 – A.S.D. Arcieri Minerva 490
21 Maggi Andrea 01004 – A.S.D. Arcieri Città Della Paglia 482
22 spina samuele 04104 – A.s.d. Arcieri Dell’olmo Di Robbio 470
23 Sammarco Gianfranco 01037 – A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo 455
Arco olimpico – Juniores Maschile
Pos. Atleta Società 72 Frecce
1 RIVAROLI CRISTIANO 03005 – A.S.D. Archery Club Ventimiglia 612
2 PICCHIO LUCA 01066 – A.s.d. Arcieri Iuvenilia 592
3 Fabbro Jordan 01004 – A.S.D. Arcieri Città Della Paglia 483
4 Cont Andrea 01004 – A.S.D. Arcieri Città Della Paglia 465
Arco olimpico – Master Maschile
Pos. Atleta Società 72 Frecce
1 Cammarata Paolo 04137 – A.S.D. Arcieri Minerva 609
2 CANAZZA FABRIZIO 03018 – A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle 590
3 Pick Alberto Italo 04068 – A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese 582
4 Zorzetto Gianfranco 01037 – A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo 576
5 Tromboni Quintino 04022 – C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L’arco 574
6 Maggi Filippo 01004 – A.S.D. Arcieri Città Della Paglia 556
7 Frassati Mario 01001 – ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D. 556
8 Salimbene Agostino 01037 – A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo 555
9 Murador Domenico 01037 – A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo 522
Arco olimpico – Allievi Femminile
Pos. Atleta Società 72 Frecce
1 Leonetti Erica 01066 – A.s.d. Arcieri Iuvenilia 585
Arco olimpico – Allievi Maschile
Pos. Atleta Società 72 Frecce
1 CORGIAT LOIA ANDREA 01051 – A.S.D.Sentiero Selvaggio di Venaria Reale 525
Arco olimpico – Ragazzi Femminile
Pos. Atleta Società 72 Frecce
1 Zuffi Veronica 03018 – A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle 637
2 ROSSETTO GIORGIA 03018 – A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle 598
3 AGGIO Camilla 03001 – S.s.d. Associazione Genovese Arcieri 559
4 LARDINI CHIARA 04137 – A.S.D. Arcieri Minerva 544
Arco olimpico – Ragazzi Maschile
Pos. Atleta Società 72 Frecce
1 LOGIGAN SIMONE 01083 – A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno 650
2 LAPENNA NICOLO’ 01051 – A.S.D.Sentiero Selvaggio di Venaria Reale 643
Arco Compound – Seniores Maschile
Pos. Atleta Società 72 Frecce
1 Fanti Luca 01051 – A.S.D.Sentiero Selvaggio di Venaria Reale 691
2 Scollo Paolo 01051 – A.S.D.Sentiero Selvaggio di Venaria Reale 659
3 ITALIANO GIANCARLO 01051 – A.S.D.Sentiero Selvaggio di Venaria Reale 620
4 Toffoli Fulvio Serafino 01051 – A.S.D.Sentiero Selvaggio di Venaria Reale 611
Arco Compound – Juniores Maschile
Pos. Atleta Società 72 Frecce
1 FRASSATI LORENZO 01001 – ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D. 682
2 Natali Alessandro 04006 – A.s.d. Arcieri Castiglione Olona 676
Arco Compound – Master Maschile
Pos. Atleta Società 72 Frecce
1 Bazzarello Daniele 01018 – A.S.D. Arcieri Delle Alpi 688
2 Chinotti Danilo 01018 – A.S.D. Arcieri Delle Alpi 681
3 Gastaldi Luigi 01004 – A.S.D. Arcieri Città Della Paglia 658
4 Coppa Claudio 01018 – A.S.D. Arcieri Delle Alpi 651
5 Giardini Germano 01080 – S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l’Arco 572
Arco Compound – Ragazzi Maschile
Pos. Atleta Società 72 Frecce
1 Pollara Alessandro 01088 – A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY – FOSSANO 673

Arco olimpico – Squadre Seniores Maschile
Pos. Squadra Componenti 72 Frecce
1 01012 – A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese SISTOPAOLO FRANCESCO
Cotugno Ambrogio
ZAINO MARCO 1.797
2 01004 – A.S.D. Arcieri Città Della Paglia Maggi Federico
lamborizio luca
Maggi Andrea 1.513
3 04104 – A.s.d. Arcieri Dell’olmo Di Robbio Dallera Piero
Colli Valerio
spina samuele 1.511
Arco olimpico – Squadre Master Maschile
Pos. Squadra Componenti 72 Frecce
1 01037 – A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo Zorzetto Gianfranco
Salimbene Agostino
Murador Domenico 1.653
Arco Compound – Squadre Seniores Maschile
Pos. Squadra Componenti 72 Frecce
1 01051 – A.S.D.Sentiero Selvaggio di Venaria Reale Fanti Luca
Scollo Paolo
ITALIANO GIANCARLO 1.970
Arco Compound – Squadre Master Maschile
Pos. Squadra Componenti 72 Frecce
1 01018 – A.S.D. Arcieri Delle Alpi Bazzarello Daniele
Chinotti Danilo
Coppa Claudio 2.020