Home Calcio Calcio Giovanili GIOVANISSIMI PROFESSIONISTI

GIOVANISSIMI PROFESSIONISTI

16
0

A ALESSANDRIA PAVIA “C.S. MANDROGNE” – ALESSANDRIA ORE 11.00

A PRO VERCELLI SAVONA “ARDISSONE” – VERCELLI ORE 11.00
A TORINO BRA “RAPID” – TORINO ORE 10.00
A VIRTUS ENTELLA JUVENTUS “STADIO COMUNALE” – CHIAVARI (GE) ORE 11.00
B CAGLIARI ALBINOLEFFE “ERCOLE CELLINO” – ASSEMINI (CA) ORE 15.00
B CREMONESE INTERNAZIONALE “ARVEDI” – CREMONA ORE 11.00
B LUMEZZANE PERGOLETTESE “ROSSAGHE” – LUMEZZANE (BS) SABATO 03 MAGGIO 2014 ORE 16.45
C REAL VICENZA CHIEVO VERONA “COMUNALE” – VICENZA (VIA CAVALIERI DI V. VENETO) ORE 10.00
D CARRARESE TUTTOCUOIO “STADIO DEI MARMI” – CARRARA (MS) ORE 11.00
D CITTÀ DI PONTEDERA PISA “PIERO MASONI” – CALCINAIA (PI) ORE 11.00
D POGGIBONSI GAVORRANO “MALTRAVERSO” – POGGIBONSI (SI) SABATO 03 MAGGIO 2014 ORE 17.00
D PRATO LIVORNO “VITTORIO ROSSI” – PRATO ORE 11.15
D SPEZIA GROSSETO “BRUNO FERDEGHINI” – LA SPEZIA SABATO 03 MAGGIO 2014 ORE 16.00
E CARPI SAN MARINO “C. SIGONIO” – CARPI (MO) ORE 11.00
E CESENA SANTARCANGELO “COMUNALE” – GATTEO A MARE (FC) SABATO 03 MAGGIO 2014 ORE 14.30
E GUBBIO FORLÌ “PIETRO BARBETTI” – GUBBIO (PG) ORE 11.00
E PARMA RIMINI “DARIO BALLOTTA” – FIDENZA (PR) ORE 12.00
F CASTEL RIGONE L’AQUILA “MIRCO TRIPPOLINI” – PERUGIA ORE 12.00
F PERUGIA ROMA “ANTISTADIO RENATO CURI 1” – PERUGIA SABATO 03 MAGGIO 2014 ORE 15.00
G AVELLINO CASERTANA “COMUNALE” – SAN MICHELE DI SERINO (AV) SABATO 03 MAGGIO 2014 ORE 16.00
G BARLETTA ARZANESE “MANZI – CHIAPULIN” – BARLETTA (BT) ORE 12.00
G BENEVENTO FOGGIA “CIRO VIGORITO” – BENEVENTO ORE 11.00
G ISCHIA ISOLAVERDE MARTINA FRANCA “KENNEDY A” – NAPOLI ORE 11.00
G SORRENTO BARI “ITALIA” – SORRENTO (NA) SABATO 03 MAGGIO 2014 ORE 15.30
H A.C.R. MESSINA TRAPANI “COMUNALE” – MONFORTE MARINA (ME) SABATO 03 MAGGIO 2014 ORE 15.00
H CATANIA NAPOLI “TORRE DEL GRIFO 3” – MASCALUCIA (CT) ORE 16.30
H SALERNITANA CATANZARO “DIRCEU” – EBOLI (SA) ORE 12.00
H VIGOR LAMEZIA CROTONE “ROCCO RIGA” – LAMEZIA TERME (CZ) ORE 11.30