Home Sport squadra Pallapugno I risultati

I risultati

2
0

SERIE B

POSTICIPI SESTA DI RITORNO: Neivese-Speb 11-6; Valli Ponente-Bubbio 11-5; Valle Arroscia-S.Biagio 7-11; Bistagno-Torino 0-11; Bormidese-Castagnolese 2-11; Caragliese-Benese 11-1.
* Bistagno ritirata dal campionato

COPPA ITALIA
JUNIORES – QUARTI DI FINALE: Canalese-Imperiese 9-5; Valli Ponente-Peveragno 0-9; S.Biagio-Subalcuneo 2-9; S.Leonardo-Caragliese 9-0. SEMIFINALI: Canalese-Peveragno (gara unica a Canale, data da definire); S.Leonardo-Subalcuneo (gara unica a Imperia, 7 agosto h.18).
ALLIEVI – SEMIFINALI: Cortemilia-Don Dagnino A 8-1; Pro Paschese-Peveragno 6-8. FINALE: Cortemilia-Peveragno (gara unica a Imperia, 31 agosto h.10,30).

SERIE C1 – SECONDA FASE
GIRONE 1 – PRIMA GIORNATA: Canalese-Pontinvrea 11-1; Peveragno-Mon.Bormida 4-11.
Si comunica la seguente inversione di campo: Canalese-Peveragno in programma il giorno 2 agosto ore 21 verrà giocata a Peveragno (anziché Canale); la gara Peveragno-Canalese in programma il giorno 28 agosto ore 21 verrà disputata a Canale (anziché Peveragno).
GIRONE 2 – POSTICIPO PRIMA GIORNATA: Ricca-Albese 11-4.
GIRONE 3 – Nessuna gara in programma.
GIRONE 4 – PRIMA GIORNATA: Tavole-Pro Paschese 11-2; Priocchese-A.Manzo 11-2.

SERIE C2
POSTICIPI OTTAVA DI RITORNO: S.Leonardo-Spes 11-1; Mombaldone-Castellettese 11-4; Ricca-Speb 11-0; Castagnolese-Mon.Bormida (29 luglio h.21); Albese-Bormidese (29 luglio h.21).
* Speb ritirata dal campionato

UNDER 25
SESTA DI RITORNO: Valle Arroscia-Neivese C 11-0 forfait; Neivese B-Pro Paschese (29 luglio h.21); Merlese-Neivese A 11-3; Benese-Pro Spigno 11-2; Monticellese-Torre Paponi 11-0.
* Torre Paponi ritirata dal campionato

JUNIORES – GIRONE A
QUINTA DI RITORNO: S.Biagio-Virtus Langhe A (30 luglio h.18); Caragliese-Peveragno 9-8; Canalese-Virtus Langhe B (29 luglio h.20); Castagnolese-Ricca 3-9.

JUNIORES – GIRONE B
POSTICIPI SESTA DI RITORNO: Albese-Subalcuneo 4-9; Imperiese-A.Manzo B 9-0 forfait; S.Leonardo-A.Manzo A 9-4.

ALLIEVI – GIRONE A
POSTICIPI SESTA DI RITORNO: Peveragno-Bistagno (29 luglio h.18); Monferrina-Neivese (29 luglio h.20); Caragliese-S.Biagio 1-8.

ALLIEVI – GIRONE B
SESTA DI RITORNO: Pro Spigno-Monticellese 0-8 forfait; Cortemilia-Alta Langa A 8-1; Don Dagnino B-Canalese B 3-8; Subalcuneo-Fortezza Sv 8-0.

ALLIEVI – GIRONE C
SETTIMA DI RITORNO: Benese-Don Dagnino A (30 luglio h.18); Pro Paschese-Valbormida 8-0 forfait; Virtus Langhe-Alta Langa B (31 luglio h.20); Ricca-Imperiese 1-8. Riposa: Dronero.

ESORDIENTI – GIRONE A
POSTICIPI SETTIMA DI RITORNO: Neivese B-Albese B 7-5; Castagnolese B-Monticellese 7-3; Ricca-Castagnolese A 7-6.

ESORDIENTI – GIRONE B
POSTICIPI QUINTA DI RITORNO: Bistagno A-Mon.Bormida 2-7; Bormidese A-Alta Langa 2-7.
SESTA DI RITORNO: Castellettese-Bormidese B 7-3; Bistagno B-Bormidese A (3 agosto h.18); Alta Langa-Mon.Bormida (1 agosto h.19); Castino-Bistagno A (4 agosto h.17).

ESORDIENTI – GIRONE C
SESTA DI RITORNO: Don Dagnino-Pontinvrea 7-1; Vendone-Spec (30 luglio h.18,30); S.Leonardo-Fortezza Sv 3-7; Valli Ponente-Amici Castello 7-0.

ESORDIENTI – GIRONE D
POSTICIPI SETTIMA DI RITORNO: Peveragno B-Dronero (30 luglio h.20); Merlese-S.Biagio B (29 luglio h.19); S.Biagio A-Pro Paschese 7-2.

PULCINI – GIRONE A
Nessuna gara in programma

PULCINI – GIRONE B
Nessuna gara in programma

PULCINI – GIRONE C
SESTA DI RITORNO: S.Biagio-Subalcuneo 7-2; Peveragno-Speb (30 luglio h.18); Merlese-Virtus Langhe (29 luglio h.20,30); Caragliese-Pro Paschese 7-4.

fonte: www.fipap.it