Home Sport squadra Pallapugno I risultati

I risultati

6
0

SERIE A – PLAY OUT

PRIMA DI RITORNO: Alta Langa-Imperiese 6-11; Ricca-Virtus Langhe 9-11. Riposa: Pro Spigno.

SERIE C1 – GIRONE 3
TERZA DI RITORNO: Valle Arroscia-Monticellese 6-11; Virtus Langhe-Cortemilia 11-4.
CLASSIFICA FINALE SECONDA FASE: Monticellese 6; Cortemilia 3; Virtus Langhe 2; Valle Arroscia 1.
Monticellese e Cortemilia qualificate ai quarti di finale
Valle Arroscia agli spareggi salvezza

SERIE C1 – GIRONE 4
TERZA DI RITORNO: Priocchese-Tavole 8-11; Pro Paschese-A.Manzo 11-10.
CLASSIFICA FINALE SECONDA FASE: Tavole 5; A.Manzo 3; Priocchese e Pro Paschese 2.
SPAREGGIO TERZO POSTO: Priocchese-Pro Paschese (1 settembre h.21 a Dogliani).
Tavole e A.Manzo qualificate ai quarti di finale
Priocchese e Pro Paschese allo spareggio
Perdente spareggio Priocchese-Pro Paschese agli spareggi salvezza

SERIE C1 – TABELLONE FINALE
QUARTI DI FINALE: Canalese-Cortemilia; Tavole-Ricca; Monticellese-Mon.Bormida; Pievese-A.Manzo.
SPAREGGI SALVEZZA: Valle Arroscia-Centro Incontri; perdente spareggio (Priocchese-Pro Paschese)-Pontinvrea.

JUNIORES – FASCIA A
PRIMA SERIE DI SPAREGGI DI QUALIFICAZIONE ALLE SEMIFINALI: Peveragno-Imperiese 2-9; Valli Ponente-Caragliese 0-9 forfait; S.Biagio-A.Manzo A 9-8; Subalcuneo-Ricca 9-3.
SECONDA SERIE DI SPAREGGI DI QUALIFICAZIONE ALLE SEMIFINALI: Caragliese-Imperiese (gara unica a Caraglio, 5 settembre h.20); Subalcuneo-S.Biagio (gara unica a Cuneo, 5 settembre h.21).

ALLIEVI – FASCIA A
QUARTI DI FINALE: Pro Paschese-Canalese A (andata 8-3; ritorno 9 settembre h.18 a Canale); Peveragno-Alta Langa B (andata 8-5; ritorno 3 settembre h.18 a S.Benedetto Belbo); Don Dagnino A-Canalese B (andata 4-8; ritorno 5 settembre h.19 a Andora); Cortemilia-Dronero (andata 8-3; ritorno 4 settembre h.21 a Dronero).

ALLIEVI – FASCIA B
QUARTI DI FINALE: Benese-Neivese (andata 7-8; ritorno 5 settembre h.21 a Neive); Monticellese-Imperiese (andata 3-8; ritorno 0-8 forfait).

PULCINI – FASCIA A
Neivese A, Fortezza Sv, Peveragno qualificate alle semifinali
PRIMA SERIE DI SPAREGGI DI QUALIFICAZIONE ALLE SEMIFINALI: Canalese-S.Biagio 7-6; Spes-Neivese B 7-3; Merlese-Don Dagnino 7-2.
SECONDA SERIE DI SPAREGGI DI QUALIFICAZIONE ALLE SEMIFINALI (triangolare a Mondovì, 2 settembre h.18): Canalese-Spes; perdente 1° incontro-Merlese; vincente 1° incontro-Merlese.

PULCINI – FASCIA B
Albese, Pro Spigno, Caragliese qualificate alle semifinali
SECONDA SERIE DI SPAREGGI DI QUALIFICAZIONE ALLE SEMIFINALI (triangolare a S.Pietro del Gallo, 2 settembre h.18): Ricca-Valli Ponente; perdente 1° incontro-Subalcuneo; vincente 1° incontro-Subalcuneo.

PROMOZIONALI – FASCIA A
SEMIFINALE A: Fortezza Sv-Gottasecca 0-7; Fortezza Sv-Valle Arroscia 1-7; Gottasecca-Valle Arroscia 4-7.
SEMIFINALE B: Castagnolese-Cortemilia 2-7; Castagnolese-A.Manzo 7-6; Cortemilia-A.Manzo 7-0.
SEMIFINALE C: Peveragno-Monticellese 7-2; Monticellese-Virtus Langhe 1-7; Peveragno-Virtus Langhe 7-4.
FINALE (triangolare unico in data e luogo da definire): Valle Arroscia-Cortemilia; perdente 1° incontro-Peveragno; vincente 1° incontro-Peveragno.

 

fonte: www.fipap.it