Home Sport squadra Pallapugno I risultati

I risultati

7
0

SERIE A – TROFEO CANTINE MANFREDI

POSTICIPI QUINTA DI RITORNO: Monticellese-Monferrina 11-4; A.Manzo-Subalcuneo 5-11; Pro Spigno-Imperiese 8-11.
RECUPERO SECONDA DI RITORNO: Pro Paschese-Pro Spigno 3-11.
Si segnala che la gara Monticellese-Virtus Langhe in programma il 4 luglio avrà inizio alle ore 21 (anziché ore 20).

COPPA ITALIA – ASSOLUTI
QUARTI DI FINALE: Albese-Imperiese 11-7; Canalese-Pro Spigno (9 luglio h.21 a Canale); Monferrina-A.Manzo 9-11; Monticellese-Subalcuneo 11-5.

SERIE B
TREDICESIMA GIORNATA: S.Biagio-Cortemilia 11-2; Imperiese-Canalese 4-11; Bormidese-Valle Arroscia 11-6; Neivese-Speb 11-7; Caragliese-Castagnolese 2-11; Ricca-A.Manzo 11-6; Peveragno-Bubbio (30 giugno h.21).
RECUPERO DODICESIMA GIORNATA: Canalese-Bormidese (8 luglio h.21).

SERIE C1 – GIRONE A
CLASSIFICA FINALE PRIMA FASE: Valle Arroscia 12; Pro Paschese, Tavole e Subalcuneo 9; Valli Ponente 8; Merlese 5; Don Dagnino 4; Vendone 0.
Pro Paschese seconda, Tavole terzo e Subacuneo quarta per classifica avulsa

SERIE C1 – GIRONE B
CLASSIFICA FINALE PRIMA FASE: Neivese 10; Benese e Priocchese 7; Alta Langa 6; Mon.Bormida 5; Virtus Langhe 4; Ricca 3.
Benese seconda, Priocchese terza per migliore differenza giochi negli scontri diretti

SERIE C1 – SECONDA FASE
GIRONE BLU: Neivese, Tavole, Alta Langa, Merlese, Ricca.
GIRONE BIANCO: Pro Paschese, Benese, Subalcuneo, Virtus Langhe, Don Dagnino.
GIRONE VERDE: Valle Arroscia, Priocchese, Valli Ponente, Mon.Bormida, Vendone.

SERIE C2
POSTICIPO PRIMA DI RITORNO: Albese-Virtus Langhe 11-3.
SECONDA DI RITORNO: Virtus Langhe-Monticellese 11-5; Speb-Bistagno 11-6; Pontinvrea-Castellettese 11-10; Cortemilia-Spes 11-9; Pro Paschese-Bormidese 11-5; Mombaldone-Albese 3-11; Spec-Peveragno 11-0.

UNDER 25
POSTICIPI SECONDA DI RITORNO: Albese-S.Leonardo 2-11; Neivese-S.Biagio 10-11; Canalese-Dronero 0-11.
COPPA ITALIA – QUARTI DI FINALE (gare di andata): Dronero-Neivese 11-1; Albese-Monticellese 11-5; Centro Incontri-S.Biagio 6-11; Canalese-S.Leonardo 0-11.
QUARTI DI FINALE (gare di ritorno): Neivese-Dronero 11-5; Monticellese-Albese 9-11; S.Biagio-Centro Incontri 11-1; S.Leonardo-Canalese 11-0.
COPPA ITALIA – QUARTI DI FINALE (gara di spareggio): Dronero-Neivese (1 luglio h.21 a Dronero).
* Canalese ritirata dal campionato

JUNIORES – GIRONE A
POSTICIPI QUARTA DI RITORNO: Canalese-Castagnolese 9-1; Pro Spigno-Cortemilia 0-9.

JUNIORES – GIRONE B
POSTICIPI QUARTA DI RITORNO: Don Dagnino-Virtus Langhe B 9-3; Subalcuneo-Peveragno 9-3.

ALLIEVI – GIRONE A
PRIMA DI RITORNO: Neivese B-Neivese A 9-1; Canalese-Neivese C (30 giugno h.19); Albese-Monferrina 0-9; Araldica B-Araldica A 3-9.

ALLIEVI – GIRONE B
POSTICIPI PRIMA DI RITORNO: Virtus Langhe B-Virtus Langhe A (30 giugno h.20); Caragliese-Centro Incontri 2-9; Pro Paschese-Dronero 9-0.

ALLIEVI – GIRONE C
POSTICIPI PRIMA DI RITORNO: Don Dagnino-Castellettese 9-5; Spes-Mon.Bormida 9-4; Alta Langa-Bormidese 9-2.

ALLIEVI – COPPA ITALIA
SPAREGGIO ACCESSO SEMIFINALE: Castellettese-Virtus Langhe A (spareggio 3 luglio h.19 a S.Benedetto Belbo).

ESORDIENTI – GIRONE A
POSTICIPI SECONDA DI RITORNO: Virtus Langhe A-Monferrina 8-0 forfait; Canalese-Araldica 8-7.
TERZA DI RITORNO: Ricca-Canalese (30 giugno h.20); Araldica-Monticellese (30 giugno h.18); Neivese-Virtus Langhe A 8-3; Virtus Langhe B-Monferrina (30 giugno h.18).

ESORDIENTI – GIRONE B
Nessuna gara in programma

ESORDIENTI – GIRONE C
POSTICIPO SECONDA DI RITORNO: Vendone-Spes 1-8.

ESORDIENTI – GIRONE D
POSTICIPI SECONDA DI RITORNO: Merlese-Caragliese (30 giugno h.21); Peveragno-S.Biagio B (30 giugno h.18).

PULCINI – GIRONE A
TERZA DI RITORNO: Merlese A-Peveragno 8-1; Merlese B-Subalcuneo (30 giugno h.19); Virtus Langhe-Speb 3-8. Riposa: S.Biagio.

PULCINI – GIRONE B
SECONDA DI RITORNO: Ricca-Canalese 6-8; Neivese-Bubbio B 8-1; Bubbio A-A.Manzo 8-5. Riposa: Monticellese.

PULCINI – GIRONE C
SECONDA DI RITORNO: Murialdo-S.Leonardo 8-0; Fortezza Sv-Spes 3-8; Don Dagnino-Valle Arroscia 6-8. Riposa: Imperiese.