Home Sport squadra Pallapugno I risultati

I risultati

3
0

SERIE A – TABELLONE FINALE

SEMIFINALI: Albese-Pro Paschese (andata 29 settembre h.15 a Alba; ritorno data da definire a Villanova); Canalese-Subalcuneo (andata 30 settembre h.15 a Canale; ritorno data da definire a Cuneo).

SERIE B – TABELLONE FINALE
SEMIFINALI: Pro Spigno-Caragliese (andata 11-7; ritorno 30 settembre h.15 a Caraglio); Peveragno-Neivese (andata 11-5; ritorno 28 settembre h.21 a Neive).

SERIE C1 – TABELLONE FINALE
SEMIFINALI: Benese-Vendone (andata 11-4; ritorno 10-11; spareggio 28 settembre h.21 a Benevagienna); Speb-Canalese (andata 9-11; ritorno 11-8; spareggio 29 settembre h.15 a S.Rocco Bernezzo).

SERIE C2 – TABELLONE FINALE
SEMIFINALI: Castellettese-Mombaldone (andata 11-2; ritorno 11-7); Pontinvrea-Pro Spigno (andata 11-5; ritorno 8-11; spareggio 26 settembre h.20 a Pontinvrea).

UNDER 25 FASCIA A – TABELLONE FINALE
FINALE: Centro Incontri-Pievese (andata 6-11; ritorno 28 settembre h.20 a S.Pietro Gallo).

UNDER 25 FASCIA B – TABELLONE FINALE
FINALE: Merlese A-Amici Castello (andata 11-9; ritorno 11-5).
Merlese A vincitore titolo Under 25 Fascia B

JUNIORES FASCIA A – TABELLONE FINALE
FINALE: A.Manzo-Pievese (andata 9-4; ritorno 29 settembre h.16,30 a Pieve di Teco).

JUNIORES FASCIA B – TABELLONE FINALE
Neivese A vincitore titolo Juniores Fascia B

ALLIEVI FASCIA A – TABELLONE FINALE
FINALE: Valli Ponente-Canalese (andata 3-8; ritorno 29 settembre h.18 a S.Biagio Cima).

ALLIEVI FASCIA B – TABELLONE FINALE
Ricca vincitore titolo Allievi Fascia B

ESORDIENTI FASCIA A – TABELLONE FINALE
FINALE: Pro Paschese-Canalese B (andata 6-7; ritorno 30 settembre h.18 a Canale).

ESORDIENTI FASCIA B – TABELLONE FINALE
FINALE: Virtus Langhe A-Neivese B (andata 6-7; ritorno 7-6; spareggio 7-0).
Virtus Langhe A vincitore titolo Esordienti Fascia B

PULCINI FASCIA A – TABELLONE FINALE
FINALE: Ricca-S.Leonardo (andata 7-0; ritorno 29 settembre h.18 a Imperia).

PULCINI FASCIA B – TABELLONE FINALE
FINALE: Spes-Albese A (andata 7-5; ritorno 5-7; spareggio 30 settembre h.15 a Ceva).

PROMOZIONALI FASCIA A – TABELLONE FINALE
Peveragno campione Promozionali Fascia A

PROMOZIONALI FASCIA B – TABELLONE FINALE
S.Biagio campione Promozionali Fascia B

fonte: www.fipap.it