Home Calcio Calcio Femminile Serie A e A2: gli arbitri

Serie A e A2: gli arbitri

12
0

SERIE A – 11 GIORNATA ANDATA – 01 / 12 / 2012 – ORE 14.30

ASD CF Verona Bardolino-ASD Mozzanica (Davide Ortona di Milano);
FCF Como 2000 ASD-SS Lazio CF (Gianluca Andreoletti di Bergamo) – CAMPO ‘BRUGA’ di BIZZARONE;
ASD Fiammamonza 1970-ASD Calcio Chiasiellis (Angelo Milardi di Torino);
ACF Primadonna Firenze ASD-ASD Torres Calcio (Federico Pragliola di Terni) – ORE 14.00;
Fortitudo Mozzecane CF-AFD Grifo Perugia (Stefano Cortinovis di Bergamo);
UPC Graphistudio Tavagnacco-ASD Napoli CF e Altro (Matteo Perissinotto di S. Donà di Piave);
ASD Riviera di Romagna-ACFD Graphistudio Pordenone (Denis Didu di Jesi) – CAMPO ‘SBRIGHI’ di CASTIGLIONE DI RAVENNA;
ACF Torino-ACF Brescia Femminile (Marco Azzaro di Ragusa);

SERIE A2 – GIRONE A – 9 GIORNATA ANDATA – 02 / 12 / 2012 – ORE 14.30
ACF Alessandria-CF Scalese ASD (Gabriele Bertelli di Busto Arsizio);
SC Molassana Boero ASD-ASD Atletico Oristano CF (Eugenio Scarpa di Collegno);
ASD Real Arenzano CF-ASD Castelfranco CF (Mario Gallione di La Spezia);
US Sarzanese CF-ASD Femminile Alba (Mario Berger di Pinerolo);
GSF Spezia-ASD Pol. Matuziana Sanremo (Francesco Croce di Novara) – CAMPO ‘FOSSONE’ di CARRARA;
ASD Villacidro Villgomme-ACP Cuneo S. Rocco Femminile (Matteo Cesarini di Civitavecchia);

SERIE A2 – GIRONE B – 9 GIORNATA ANDATA – 02 / 12 / 2012 – ORE 14.30
ASD Anima e Corpo Orobica CF-ASD ACF Trento Clarentia (Federico Di Giovanni di Brescia);
USD CF Real Bardolino-CSD Franciacorta (Jacopo Fumagalli di Cremona) – CAMPO ‘TERRA DEI FORTI’ di RIVOLI VERONESE;
ASD SSV Brixen Obi-ASD Vicenza CF (Paolo Fusi di Lecco);
ASD Valpo Pedemonte CF-ASD Real Meda CF (Giacomo Dall’Oco di Finale Emilia);
ASD Zensky Padova Femminile-FCF Tradate Abbiate (Riccardo Turchet di Pordenone);
riposa: CF Südtirol Damen Bolzano;

SERIE A2 – GIRONE C – 9 GIORNATA ANDATA – 02 / 12 / 2012 – ORE 14.30
APD EDP Jesina Femminile-ASD Castelvecchio (Yuri Mastrogiuseppe di Sulmona);
ASD Femminile Inter Milano-ASD Bocconi Sport Team (Calogero Modica di Lecco);
AC Femminile Mestre 1999-ASD Gordige Calcio Ragazze (Ireneo Vidali di Pordenone);
ACF Milan-ASD Union Villanova (David Capelli di Bergamo);
ASD Olimpia Vignola Calcio-USDCF Permac Vittorio Veneto (Enrico Bertozzi di Cesena);
US S. Zaccaria-Imolese Femminile ACFD (Filippo Giglioli di Forlì)