Home Altri sport Tiro con l'arco Trofeo Casarza Ligure

Trofeo Casarza Ligure

16
0

Arco olimpico – Senior Maschile

Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 25m-1 25m-2 18m-1 18m-2 Totale O X/9
1 004A 01 1 ZUFFI Aldo 03/018 Arcieri 5 Stelle 270-04 277-02 283-01 290-01 1120 65 37
2 001D 02 1 LOSI Gianmaria 03/018 Arcieri 5 Stelle 283-01 283-01 273-02 271-03 1110 50 52
3 010A 02 1 SALVATORE Gabro 01/001 Arcieri Alpignano 273-03 274-03 272-03 269-04 1088 45 52
4 007C 03 1 PARODI Alessandro 03/001 A.g.a. 265-07 267-04 272-04 253-07 1057 29 53
5 006B 03 2 MAGGI Federico 01/004 Arcieri Città della Pagli274-02 256-07 265-05 257-05 1052 36 51
6 013A 03 1 LAMBERTI Antonio 03/018 Arcieri 5 Stelle 269-05 267-04 256-07 243-10 1035 30 44
7 017D 03 1 GRASSO Fortunato 08/034 A.S.D. Comp.Arc.del Torren268-06 262-06 246-08 255-06 1031 30 39
8 008B 02 2 MAGGI Andrea 01/004 Arcieri Città della Pagli251-08 247-09 257-06 272-02 1027 24 49
9 005A 04 1 MIRIELLO Maurizio 03/001 A.g.a. 231-10 249-08 243-09 249-09 972 19 29
10 017A 03 2 LAMBORIZIO Luca 01/004 Arcieri Città della Pagli249-09 239-10 252-08 740 15 34

Arco olimpico – Senior Femminile

Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 25m-1 25m-2 18m-1 18m-2 Totale O X/9
1 011C 02 1 PELVIO Veronica 03/001 A.g.a. 266-01 268-03 264-03 276-01 1074 40 44
2 013B 02 1 TROTTA Sabrina 03/001 A.g.a. 252-04 270-02 264-02 265-04 1051 32 46
3 006D 03 1 PERNA Mariangela 01/025 A.S.H.D. Novara 246-06 277-01 249-05 257-05 1029 33 43
4 016B 02 2 SASIA Gabriella 01/055 ASD Arcieri dell’Elice 265-02 271-01 276-02 812 30 37
5 014B 02 2 BAZZAN Catia 01/066 Iuvenilia 259-03 257-04 266-03 782 22 36
6 011B 04 2 BADIALI Sara 09/076 Asd A.fa.p.h. Massa 246-07 238-06 235-06 719 10 20
7 012A 03 2 BOCCA Francesca 01/004 Arcieri Città della Pagli248-05 235-07 224-07 707 15 16
8 013A 04 2 LEONCINI Ilaria 03/001 A.g.a. 173-08 179-08 200-08 552 03 10

Arco olimpico – Master Maschile

Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 25m-1 25m-2 18m-1 18m-2 Totale O X/9
1 005B 03 1 AZZARI Daniele 01/025 A.S.H.D. Novara 270-02 272-02 271-02 280-01 1093 44 49
2 013D 03 1 MORETTA Luigi 04/137 A.S.D. Arcieri Minerva 265-03 267-03 276-01 270-02 1078 38 51
3 016A 02 1 REBAGLIATI Enrico 03/018 Arcieri 5 Stelle 272-01 275-01 261-03 267-03 1075 41 50
4 015A 02 1 FRANZI Riccardo 03/018 Arcieri 5 Stelle 265-04 264-06 260-04 249-07 1038 32 45
5 015D 02 1 LUCERTINI Stefano 08/034 A.S.D. Comp.Arc.del Torren261-05 263-08 250-07 250-06 1024 27 35
6 014D 04 1 FUCCI Vincenzo 04/137 A.S.D. Arcieri Minerva 250-10 264-07 242-10 266-04 1022 20 50
7 006A 04 1 BIAGGINI Francesco 03/001 A.g.a. 253-08 266-04 248-08 252-05 1019 28 40
8 007B 04 1 CASANOVA FUGA Massimo 03/005 Arc. Club Ventimiglia 253-09 258-09 254-05 248-08 1013 22 48
9 008A 02 2 CANAZZA Fabrizio 03/018 Arcieri 5 Stelle 260-07 249-10 251-06 241-10 1001 24 34
10 006B 03 1 PICCININI Giuseppe 03/008 A.s.d. Arcieri Sarzana 261-06 264-05 246-09 226-12 997 26 42
11 009C 03 1 BELLARDI Luigi 03/001 A.g.a. 242-12 240-11 236-11 246-09 964 17 31
12 010D 03 1 ANFOSSO Alberto 03/005 Arc. Club Ventimiglia 221-13 234-12 211-12 238-11 904 15 25
13 012B 04 2 GRUNGO Natale 03/001 A.g.a. 245-11 208-13 136-13 589 07 16

Arco olimpico – Master Femminile

Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 25m-1 25m-2 18m-1 18m-2 Totale O X/9
1 014B 03 1 COLOMBINI Marina 03/018 Arcieri 5 Stelle 263-01 257-01 262-01 260-01 1042 26 48
2 011B 03 1 VENTURIN Cosetta 03/001 A.g.a. 249-02 247-02 234-02 241-02 971 21 31

Arco olimpico – Junior Maschile

Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 25m-1 25m-2 18m-1 18m-2 Totale O X/9
1 007B AM 03 2 RAZZINI Elia 04/072 Arcieri MIRASOLE Opera 233-01 239-01 234-01 229-01 935 17 34
2 010B 04 1 GIANNINI Valerio 09/057 Don Gnocchi – Tiro con l’a206-02 228-02 207-02 229-02 870 10 20

Arco olimpico – Junior Femminile

Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 25m-1 25m-2 18m-1 18m-2 Totale O X/9
1 009A 04 1 ROSSI Stella 03/013 A.S.D. Arcieri Tigullio 243-01 236-01 230-01 236-01 945 15 27

Arco olimpico – Allievi Maschile

Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 25m-1 25m-2 18m-1 18m-2 Totale O X/9
1 018D 02 1 BALLONE Leonardo 03/008 A.s.d. Arcieri Sarzana 277-01 253-01 264-01 277-01 1071 41 52
2 016D 03 1 MAIOLINO Andrea 03/003 Asd Arcieri Imperiesi 253-02 253-02 255-02 256-02 1017 25 42
3 010A 04 2 TASSARA Matteo 03/001 A.g.a. 215-03 227-03 215-03 657 04 17

Arco olimpico – Allieve Femminile

Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 25m-1 25m-2 18m-1 18m-2 Totale O X/9
1 012D 01 1 REBAGLIATI Chiara 03/018 Arcieri 5 Stelle 263-01 247-02 250-01 253-01 1013 29 39
2 010C 04 1 AGGIO Camilla 03/001 A.g.a. 238-03 257-01 246-02 247-03 988 21 38
3 015A RF 03 2 BARBARINO Gaia 03/003 Asd Arcieri Imperiesi 241-02 243-03 250-02 734 11 29

Arco olimpico – Ragazzi Maschile

Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 25m-1 25m-2 18m-1 18m-2 Totale O X/9
1 011D 03 1 PICCOLO Federico 03/005 Arc. Club Ventimiglia 235-02 236-01 217-02 226-02 914 17 28
2 017B 03 2 LUGLIO Alberto 04/060 Arcieri dell`Airone 254-01 240-01 246-01 740 14 25
3 016C 00 1 PIOL Andrea 03/001 A.g.a. 176-04 186-02 188-04 145-03 695 03 16
4 010B 02 2 GALLO Ivan 03/013 A.S.D. Arcieri Tigullio 186-03 199-03 136-04 521 04 06

Arco olimpico – Ragazzi Femminile

Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 25m-1 25m-2 18m-1 18m-2 Totale O X/9
1 006C 01 1 ZUFFI Veronica 03/018 Arcieri 5 Stelle 268-01 257-03 272-01 259-01 1056 33 45
2 005C 02 1 MISURI Chiara 03/005 Arc. Club Ventimiglia 256-03 258-02 261-02 256-02 1031 29 43
3 007D 01 1 MESSERCOLA Luna 03/008 A.s.d. Arcieri Sarzana 260-02 259-01 232-03 254-03 1005 23 39

Arco olimpico – Giovanissimi Maschile

Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 25m-1 25m-2 18m-1 18m-2 Totale O X/9
1 020D 04 1 MARZI Lorenzo 03/001 A.g.a. 250-01 229-01 180-01 227-01 886 10 32

Arco olimpico – Giovanissimi Femminile

Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 25m-1 25m-2 18m-1 18m-2 Totale O X/9
1 020A 04 1 MONTEGROSSO Marzia 03/001 A.g.a. 169-01 164-01 174-01 193-01 700 07 13

Arco Compound – Senior Maschile

Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 25m-1 25m-2 18m-1 18m-2 Totale O X/9
1 002D 00 1 DE PONTI Fabio 03/013 A.S.D. Arcieri Tigullio 273-01 281-01 269-01 264-01 1087 25 80

Arco Compound – Senior Femminile

Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 25m-1 25m-2 18m-1 18m-2 Totale O X/9
1 002C 02 1 MARTINI Sara 03/001 A.g.a. 272-03 277-02 278-02 278-01 1105 31 63
2 003A 02 1 SCIUTTO Daniela 03/001 A.g.a. 273-01 277-01 278-01 271-03 1099 26 88
3 001C 02 1 FRANDI Jasmil 03/008 A.s.d. Arcieri Sarzana 273-02 274-03 264-03 272-02 1083 21 89

Arco Compound – Master Maschile

Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 25m-1 25m-2 18m-1 18m-2 Totale O X/9
1 004B 01 2 BOVINI Maurizio 09/016 Arcieri Montalcino 281-02 292-01 284-02 288-01 1145 65 55
2 003B 01 2 LUBRANO Primo 08/021 A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz285-01 281-03 285-01 287-02 1138 58 61
3 006A 01 2 TILLI Claudio 09/016 Arcieri Montalcino 275-05 281-02 283-03 279-03 1118 40 78
4 002A 02 1 PELVIO Enrico 03/028 A.S.D. Arc. Sesta Godano 277-04 275-04 281-04 259-06 1092 37 77
5 005B 02 2 LANDI Valter 09/016 Arcieri Montalcino 279-03 259-06 271-05 277-04 1086 33 84
6 001B 04 1 FOTI Michele 03/005 Arc. Club Ventimiglia 248-06 260-05 270-06 254-07 1032 12 69
7 001A 1 PICCOLI Cesare 03/013 A.S.D. Arcieri Tigullio 241-07 250-07 254-07 265-05 1010 11 58

Arco Compound – Master Femminile

Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 25m-1 25m-2 18m-1 18m-2 Totale O X/9
1 005A 02 2 COMI Marinella 08/021 A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz266-01 268-01 262-01 276-01 1072 23 74

Arco Compound – Junior Maschile

Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 25m-1 25m-2 18m-1 18m-2 Totale O X/9
1 002B 02 1 PICCININI Luca 03/008 A.s.d. Arcieri Sarzana 282-01 283-01 283-01 281-01 1129 52 66
2 003C 02 1 SAVI Nicolo’ 03/008 A.s.d. Arcieri Sarzana 278-02 275-02 281-02 276-02 1110 34 82
3 004B AM 04 1 PIRAS Simone 03/008 A.s.d. Arcieri Sarzana 275-03 273-03 275-03 275-03 1098 25 88
4 003B 04 1 BORRELLI Antonio 03/001 A.g.a. 193-04 200-04 154-04 208-04 755 04 31

Arco Compound – Junior Femminile

Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 25m-1 25m-2 18m-1 18m-2 Totale O X/9
1 004A 04 2 ROSSI Stella 03/013 A.S.D. Arcieri Tigullio 238-01 230-01 254-01 236-01 958 05 50

Arco Compound – Allievi Maschile

Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 25m-1 25m-2 18m-1 18m-2 Totale O X/9
1 003A 01 2 NOCETI Alessio 03/013 A.S.D. Arcieri Tigullio 277-01 278-01 278-01 280-01 1113 39 77

Arco Compound – Ragazzi Maschile

Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 25m-1 25m-2 18m-1 18m-2 Totale O X/9
1 004D 1 ROSAZZA Manuel 03/001 A.g.a. 232-01 221-01 172-02 178-02 803 07 23
2 003D 03 1 PICCOLO Alessandro 03/005 Arc. Club Ventimiglia 175-03 215-02 183-01 192-01 765 10 26
3 004C 00 1 FACCIOLO Giuseppe 03/001 A.g.a. 177-02 193-03 161-03 146-03 677 02 16

Arco Nudo – Senior Maschile

Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 25m-1 25m-2 18m-1 18m-2 Totale O X/9
1 008C 03 1 BLASI Davide 03/001 A.g.a. 253-01 266-01 259-02 264-01 1042 31 42
2 018B 03 1 CANEPA Luciano 03/013 A.S.D. Arcieri Tigullio 244-03 260-02 248-03 261-02 1013 23 46
3 008D 02 1 BELLUCCI Giorgio 09/060 A.s.d. Arcieri Certaldesi 249-02 249-03 263-01 252-03 1013 23 40
4 016B 04 1 BRESCIA Mattia 03/013 A.S.D. Arcieri Tigullio 223-08 215-06 225-05 239-04 902 17 15
5 017B 1 BRUZZO Massimo 03/001 A.g.a. 236-06 224-04 210-07 218-07 888 15 22
6 007A 03 1 ARGENTO Cesare 03/029 ASD Arcieri del Finale 238-04 210-07 204-08 220-06 872 13 24
7 008B 04 1 IACONO Fausto 03/001 A.g.a. 216-09 221-05 217-06 214-10 868 08 17
8 007A 04 2 CECCARELLI Andrea 09/076 Asd A.fa.p.h. Massa 190-10 198-08 196-10 198-11 782 04 20
9 019B 1 BOTTINO Francesco 03/001 A.g.a. 182-11 182-09 189-11 217-08 770 05 18
10 011A 03 2 SCANDROGLIO Daniele 04/020 C.A.M. – Arcieri Monica 229-07 239-04 226-05 694 06 24
11 015B 03 2 PARADISO Flavio 01/055 ASD Arcieri dell’Elice 237-05 197-09 216-09 650 09 17

Arco Nudo – Senior Femminile

Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 25m-1 25m-2 18m-1 18m-2 Totale O X/9
1 008A 01 1 NOZIGLIA Cinzia 03/013 A.S.D. Arcieri Tigullio 243-01 251-01 221-02 247-01 962 18 32
2 017C 03 1 NALDINI Maria Luisa 09/067 A.S.D. Comp. Frecce Apuane211-02 220-02 226-01 218-02 875 12 24
3 016A 2 RICCOMINI Francesca 03/013 A.S.D. Arcieri Tigullio 153-03 129-03 115-03 397 03 05

Arco Nudo – Master Maschile

Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 25m-1 25m-2 18m-1 18m-2 Totale O X/9
1 015C 01 1 BASTERI Valter 09/067 A.S.D. Comp. Frecce Apuane267-01 265-01 256-02 263-01 1051 29 52
2 012C 02 1 GARBINI Piero 03/001 A.g.a. 250-02 230-05 257-01 257-02 994 19 37
3 009D 02 1 CINI Stefano 09/057 Don Gnocchi – Tiro con l’a238-03 255-02 248-03 234-05 975 19 37
4 012B 03 1 GAMBINO Giuseppe 09/067 A.S.D. Comp. Frecce Apuane220-06 245-03 222-06 244-03 931 15 30
5 013C 03 1 GIORGI Giovanni 09/067 A.S.D. Comp. Frecce Apuane237-04 238-04 226-05 225-06 926 14 28
6 005D 1 TOGNARELLI Luciano 09/057 Don Gnocchi – Tiro con l’a223-05 226-06 235-04 234-04 918 12 32
7 018A 03 1 SANTELLI Egeo 03/001 A.g.a. 218-07 202-08 220-07 222-07 862 07 24
8 011A 03 1 LI CALSI Bruno 03/018 Arcieri 5 Stelle 217-08 216-07 202-08 210-08 845 09 22
9 013B 2 GALLO Sergio 03/013 A.S.D. Arcieri Tigullio 161-10 169-09 148-09 478 03 13
10 014A 04 2 SCOTTI Massimo 03/013 A.S.D. Arcieri Tigullio 210-09 210 02 07

Arco Nudo – Master Femminile

Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 25m-1 25m-2 18m-1 18m-2 Totale O X/9
1 015B 01 1 RICEVUTO Rosalba 03/001 A.g.a. 236-01 233-01 238-01 226-01 933 11 32

Arco Nudo – Junior Maschile

Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 25m-1 25m-2 18m-1 18m-2 Totale O X/9
1 017A 04 1 CASTAGNOLA Damiano 03/013 A.S.D. Arcieri Tigullio 165-01 167-01 135-01 153-01 620 03 08

Arco Nudo – Allievi Maschile

Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 25m-1 25m-2 18m-1 18m-2 Totale O X/9
1 012A 01 1 NOCETI Alessio 03/013 A.S.D. Arcieri Tigullio 274-01 265-01 260-01 256-01 1055 37 42
2 014A 03 1 GRILLI Davide 03/001 A.g.a. 203-02 188-03 193-02 201-02 785 07 16
3 019A 03 1 GAMBINO Paolo 09/067 A.S.D. Comp. Frecce Apuane180-03 213-02 185-03 179-03 757 08 13
4 014C 04 1 OREZZI Enrico Paolo 03/001 A.g.a. 167-04 151-04 138-04 126-04 582 06 09
5 009A 2 SCOTTI Andrea 03/013 A.S.D. Arcieri Tigullio 66-05 66 00 00

Arco Nudo – Ragazzi Maschile

Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 25m-1 25m-2 18m-1 18m-2 Totale O X/9
1 019D 02 1 GALLO Ivan 03/013 A.S.D. Arcieri Tigullio 140-01 131-01 133-01 135-01 539 03 10
2 019C 00 1 BIANCHI Michele 03/013 A.S.D. Arcieri Tigullio 70-03 90-03 81-02 81-03 322 02 04
3 018C 1 CANEPA Simone 03/013 A.S.D. Arcieri Tigullio 74-02 94-02 58-03 91-02 317 00 04

Arco Nudo – Ragazzi Femminile

Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 25m-1 25m-2 18m-1 18m-2 Totale O X/9
1 009B 01 1 NOCETI Sara 03/013 A.S.D. Arcieri Tigullio 224-01 222-01 201-01 213-01 860 12 21

Arco Nudo – Giovanissimi Maschile

Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 25m-1 25m-2 18m-1 18m-2 Totale O X/9
1 020B 00 1 DE PONTI Luca 03/013 A.S.D. Arcieri Tigullio 134-01 177-01 189-01 192-01 692 05 13
2 020C 00 1 MOSTI Nicolo’ 03/013 A.S.D. Arcieri Tigullio 92-02 104-02 100-02 111-02 407 01 02

Arco olimpico – Senior Maschile

Pos Sigla Societa Cod.Tessera Div Cl Clg Ct Cognome-Nome Totale O X/9
1 03/018 Arcieri 5 Stelle 3080 OL SM SM 01 ZUFFI Aldo 1120 65 37
58370 OL SM SM 02 LOSI Gianmaria 1110 50 52
76305 OL SM SM 03 LAMBERTI Antonio 1035 30 44
3265 145 133

2 01/004 Arcieri Città della Paglia57813 OL SM SM 03 MAGGI Federico 1052 36 51
56366 OL SM SM 02 MAGGI Andrea 1027 24 49
91206 OL SM SM 03 LAMBORIZIO Luca 740 15 34
2819 75 134

Arco olimpico – Senior Femminile

Pos Sigla Societa Cod.Tessera Div Cl Clg Ct Cognome-Nome Totale O X/9
1 03/001 A.g.a. 43065 OL SF SF 02 PELVIO Veronica 1074 40 44
11492 OL SF SF 02 TROTTA Sabrina 1051 32 46
90533 OL SF SF 04 LEONCINI Ilaria 552 3 10
2677 75 100

Arco olimpico – Master Maschile

Pos Sigla Societa Cod.Tessera Div Cl Clg Ct Cognome-Nome Totale O X/9
1 03/018 Arcieri 5 Stelle 69173 OL MM MM 02 REBAGLIATI Enrico 1075 41 50
3185 OL MM MM 02 FRANZI Riccardo 1038 32 45
3197 OL MM MM 02 CANAZZA Fabrizio 1001 24 34
3114 97 129

2 03/001 A.g.a. 3270 OL MM MM 04 BIAGGINI Francesco 1019 28 40
41228 OL MM MM 03 BELLARDI Luigi 964 17 31
3051 OL MM MM 04 GRUNGO Natale 589 7 16
2572 52 87

Arco Compound – Master Maschile

Pos Sigla Societa Cod.Tessera Div Cl Clg Ct Cognome-Nome Totale O X/9
1 09/016 Arcieri Montalcino 26846 CO MM MM 01 BOVINI Maurizio 1145 65 55
51672 CO MM MM 01 TILLI Claudio 1118 40 78
68590 CO MM MM 02 LANDI Valter 1086 33 84
3349 138 217

Arco Compound – Junior Maschile

Pos Sigla Societa Cod.Tessera Div Cl Clg Ct Cognome-Nome Totale O X/9
1 03/008 A.s.d. Arcieri Sarzana 58343 CO JM JM 02 PICCININI Luca 1129 52 66
73211 CO JM JM 02 SAVI Nicolo’ 1110 34 82
85261 CO JM AM 04 PIRAS Simone 1098 25 88
3337 111 236

Arco Nudo – Senior Maschile

Pos Sigla Societa Cod.Tessera Div Cl Clg Ct Cognome-Nome Totale O X/9
1 03/001 A.g.a. 95148 AN SM SM 03 BLASI Davide 1042 31 42
99425 AN SM SM BRUZZO Massimo 888 15 22
95149 AN SM SM 04 IACONO Fausto 868 8 17
2798 54 81

Arco Nudo – Master Maschile

Pos Sigla Societa Cod.Tessera Div Cl Clg Ct Cognome-Nome Totale O X/9
1 09/067 A.S.D. Comp. Frecce Apuane87127 AN MM MM 01 BASTERI Valter 1051 29 52
87131 AN MM MM 03 GAMBINO Giuseppe 931 15 30
92136 AN MM MM 03 GIORGI Giovanni 926 14 28
2908 58 110

Arco Nudo – Ragazzi Maschile

Pos Sigla Societa Cod.Tessera Div Cl Clg Ct Cognome-Nome Totale O X/9
1 03/013 A.S.D. Arcieri Tigullio 88665 AN RM RM 02 GALLO Ivan 539 3 10
93730 AN RM RM 00 BIANCHI Michele 322 2 4
92300 AN RM RM CANEPA Simone 317 0 4
1178 5 18